Религия, вера

Зачем верить если это не приносит никакой пользы в твоей жизни? Молишься молишься - а все как в пустую

Бог дал жизнь и свободу. Дальше - сами
Фаина Еленчук
Лучший ответ
Выгода очевидна же: будешь жить имея связь с Источником Жизни = Богом.
Дафка Гусева
а никнейм сменить не пробовали?
Наталья Белова
Вера для пользы душе, а для иного - это к магии или к старику Хоттабычу
людям так проще. свалить всю вину на воображаемого бога чем принять последствия
Потребителям заурядным всегда вот так не везет. ((
_______________________________________
*Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(1Тим. 6:5)
Катя Григорян
Улугбек Жураев да и непотребителям я что то посмотрю нет отличия
Верно, некоторые молитвы дальше потолка не уходят. Нужны правильные молитвы.
Слова Иисуса Христа: Была бы у вас вера с горчичное зерно, то гора сойдёт с места!
А Вы пробовали применять законы и принципы Создателя в своей жизни?
Это не вера, а молитва на губах. Истинная молитва в сердце. То, что реально чувствует человек - это и есть его молитва. .
Если бы верующие были здоровы и жили без каких-либо проблем, то все были бы верующими.
Но насколько честна и искренна была бы такая вера и такая преданность?
Наверное вы неудачница
заставь дурака богу молиться он лоб расшибет..
В 1 Иоанна 5:14 написано: "Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас". Наши молитвы должны согласовываться с волей Бога...."
Чтобы Бог услышал наши молитвы, нужно жить в согласии с волей Бога.
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,—
И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Наконец, братия (мои), что́ только истинно, что́ честно, что́ справедливо, что́ чисто, что́ любезно, что́ достославно, что́ только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Чему вы научились, что́ приняли и слышали и видели во мне, то́ исполняйте,— и Бог мира будет с вами. ( Филиппийцам 4:6-9)
Чтобы вера приносила пользу уже сейчас, важно убедиться в том, что она соответствует истине, записанной в Слове Бога. Истинная религия уже сейчас даёт удовлетворяющие ответы на волнующие вопросы. Рассказывает правду о Боге, его нормах и планах. Даёт надежное руководство для счастливой и осмысленной жизни. Даёт точные знания, которые приносят утешение и душевный покой. И уже в будущем, прекрасную надежду.
Волна *******
Важно кому молитесь и чего просите?
Ольга Шавва
А чего просите у Бога? Для этого только и молитесь? Разве Вы верующая?
А какими вы молитесь молитвами? Скорее всего не правильными
Улугбек Жураев православнововыми и другими тоже
Если бы ктото захотел окликнуть Вас из толпы. Или попросить чего-то? Для этого нужны правильные мотивы, правильно обращаться. Узнать того, кому молишься. Почитать образцовые молитвы в Библии и по-своему от сердца помолиться Богу. Он не останется безучастным.
Спасает от Греха. Хотя если мозг засратый..
https://www.youtube.com/watch?v=cp3RpZEN1VU&list=RDJQuitWyDxus&index=7
Рафида Калимулина Пхахахахаа ха. Церкви вам не дадут приблизиться к богу.