Религия, вера
БОГ ЕСТЬ СВЕТ И НЕТ В НЕМ НИКАКОЙ ТЬМЫ. Мы что, все молимся, поклоняемся, верим и зависим от Него, только
в каждой религии под разными именами. Новый Завет. Первое послание Иоанна. Гл. 1ст. 5.
Есть физический свет, который освещает всё и есть физическая тьма и без света мы не можем. Есть духовный свет. А «Сам Бог... [сказал]: „Да воссияет свет из тьмы“». Продолжая свою мысль, Павел подчеркивает, что духовный свет неразрывно связан со знаниями от Иеговы: «[Бог] осветил сердца наши, чтобы в лице Христа пролить на них свет славного знания о Боге» (2 Коринфянам 4:6). Как же этот свет достигает нас?
Бог дает нам духовный свет главным образом через свое Слово — Библию. Поэтому, когда мы, исследуя Библию, получаем знания от Бога, мы позволяем его свету изливаться на нас. Благодаря такому духовному свету, который Иегова Бог дает через Библию, мы узнаём о намерениях Бога и о том, как исполнять его волю. Это придает нашей жизни смысл и помогает удовлетворять духовные потребности (Екклесиаст 12:1; Матфея 5:3). Иисус, цитируя Моисеев закон, подчеркнул, что нам необходимо заботиться о своих духовных потребностях: «Написано: „Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим из уст Бога“» (Матфея 4:4; Второзаконие 8:3).
Но еще большую радость испытывают люди, которым помогли шаг за шагом выйти из духовной тьмы к свету истины. Когда мы видим их радость, то удивляемся, почему других не привлекает свет. Иисус объяснил это: «Вот основание для суда: в мир пришел свет, но люди возлюбили тьму, а не свет, ибо дела их были злы. Ибо поступающий порочно ненавидит свет и не идет к свету, чтобы дела его не обличились» (Иоанна 3:19, 20). Многим нравится порок: нравится жить безнравственно, угнетать других, лгать, мошенничать и воровать. Поэтому в духовной тьме мира Сатаны им очень удобно жить так, как им хочется.
В конечном счете духовный свет необходим для нашей жизни не меньше, чем буквальный свет (Луки 1:79). Есть возможность получить бесплатно расследование по Библии, можно обратиться к СИ.
...стоп, стоп! Подожди.... А где ты достал книгу Илая????
Ничего же себе дефицит то какой отрыл!!! А что там дальше?
Владимир Богунов
Да если поискать, то можно найти учение и от фомы, и от иисуса, щяс этих учений полно в инете, :-D
Устав, от пресловутых штампов,
Чтоб отделить от плевел злаки,
Читаю снова Мандельштама,
Цветаеву и Пастернака.
Чтоб отделить от плевел злаки,
Читаю снова Мандельштама,
Цветаеву и Пастернака.
Катерина Кузнецова
...стоп, стоп! Подожди.... А где он достал книгу Илая????
Ничего же себе дефицит то какой отрыл!!! А что там дальше то?
Ольга Баташан
Потерты томиков страницы,
Поблекли краски на портретах,
Но главными слова, не лица,
Всегда считались у поэтов.
Поблекли краски на портретах,
Но главными слова, не лица,
Всегда считались у поэтов.
Где вопрос-то?
ну-ну
Да.
Катерина Кузнецова
Ну чтож выдвинутое предположение тоже имеет шанс на существование, также как и дарвинизм, :-) тока вот что мне не понятно вы берёте за основу разные религии, а факты ( причём сомнительные) приводите не из учений, а последователей, конечно из таково коламбура никогда вопрос не созреет, :-D
99 процентов вселенной тьма.
Катерина Кузнецова
Ирина Лепская
Бог мраком покрыл Себя, как сению
2 Цар 22 12
Milochka @@@
Спустилась мгла,
Следы туман скрывает,
Из мира вычеркнем его,
Зачем живым полуживое?
Нет место в мире ем таком. :-)
Следы туман скрывает,
Из мира вычеркнем его,
Зачем живым полуживое?
Нет место в мире ем таком. :-)