Это конечно не моё дело, но...
Христиане, может пойдете в храмы и повыгоняете оттуда торговцев?
Религия, вера
Если Иисус в свое время не ходил в церкви, то зачем это делают христиане сегодня?
Христос во время своей жизни постоянно ходил в Иерусалимский храм, это и была церковь у иудеев
в тогдашней иудеи был только один храм, который находился в Иерусалиме. и каждый день туда сложно было ходить, тем более если проживаешь за много километров от него
Христиане сегодня, как и в библейские времена ЯВЛЯЮТСЯ Церковью Божьей потому, что во Христе.
"ходить"не получится.
Первую проповедь Он произнес в Синагоге, посещал Храм в Иерусалиме на праздники и никогда не отвергал "церковь".
Иисус ходил в иудеискии храм на месте которого оккупировавшие Иерусалим арабы построили две свои мечети-Омара и Аль Аякса и не пускают туда молиться христиан и иудеев, а ещё Иисус ходил и в синагоги где читал свои проповеди и вообще христиане до Никеиского собора молились в синагогах вместе с иудеями т. к. христианство это иудеиская секта и сегодня и иудеи и христиане при молитвах читают одни и те же иудеиские псалмы. Учи матчасть.
Церкви стали образовываться уже после вознесения Иисуса Христа. Они стали образовываться первыми учениками Иисуса Христа. Во времена пребывания Иисуса на земле был Храм и синагоги. Именно туда и ходил проповедовать Иисус Христос.
Иисус Христос ходил в храмы, и подавал пример того что нужно жертвовать на храм.
ХЗ.
Он и слова то такого не знал.))
Читай Евангелие, Иисус Христос проповедовал в Храме Ветхозаветном и учил неоднократно там.
Он ходил
Иисус с рождения ежегодно ходил в Иерусалимский Храм до своей смерти, и еженедельно в синагогу
Истинных христиан не здание в виде церкви объединяет, а единые мысли, любовь к Богу, к Его Сыну и к ближнему по всему миру
храм посещал
Адам, ты ж умер вроде ;)
Юля Теремещук
Не дождетесь; )