Религия, вера

Можно ли во время менструации ходить в церковь?

Оксана Лашко
У волшебной феи сломалась волшебная палочка ? )))
Рамиль Бадриев
Лучший ответ
Этот вопрос в современное время стал одним из спорных. Поскольку женщина зависима от критических дней и цикл может быть нарушен, паломницам разрешается и в такие дни посещать храмы. Это самый крайний вариант. Ну а про устаревший вам тут понаписали... Действительно, в старину это запрещалось, поскольку, пардон, крестьянки не носили трусов и могли испачкать полы
Можно, ходите, только не забывайте вовремя прокладки менять.
Полина Гигина
Можно, обычно стоят у притвора не желательно прикладываться к мощам и иконам после литургии можно приложиться к Кресту когда священник благословляет. Но если есть большое желание то можно все Любовь Христова побеждает все.
Dilshod Rixsiboev
можно - эти проблемы давно решены
Конечно же можно.. . но смысла никакого.. . дни ведь не те ...
Месячные - это не норма, а патология, вызванная неестественным для природы питанием мертвой пищей !

http://pomidorinka.livejournal.com/804124.html?thread=14382364
Бэлла Кулакова Правильно!
Женщины мертвечиной питаются!
А мужчины- нет. для них другая, здоровая и полезная пища.
нельзя. )
Меня сейчас стошнит....
Аеалаеанааа Семченко Вам точно нельзя. Вы же там все за..тошните.
Можно. И свечи ставить. Нельзя подходить к кресту и причастию.
Запомните. . Канонических запретов на хождение в храм в дни женской нечистоты нет.
Вот эта ссылка для вас. Там все об этом http://azbyka.ru/parkhomenko/stati/genskaya_nechistota-all.shtml
Истам Ярашев
запрет на пребывание женщин в такие дни в храме, был введён в те времена, когда женщины не носили нижнего белья, и после них оставались на полу пятна. Так вот, чтобы не пачкать святое место и был введён такой запрет.
Sergei Stegaresku
Аеалаеанааа Семченко Простите. вам кто этим сказки рассказал? Храмы строить они умели, а тряпку подложить при менструации не догадались? Вы простите. но вы считаете древних женщин идиотками? В античноти были не только прокладки, но и тампоны - из высушенного мха.
Запрет был введен не по этой идиотской причине, а из мистических соображений. Крови придавалось мистической значение. Ей было якобы НЕ МЕСТО в храмах
нет
Нина Пендурова
в провославную? и в другие дни не стоит!
см на православных сайтах
Вы это серьёзно???? А Библию не хотите почитать? Там много мудрости от Бога....
Да иди, только не обрызгай там ничего)
Jurijs Jevstifejevs
в исламе нельзя. даже молится и держать пост. нельзя ходит на кладбище.
и нельзя заниматся сексом!
эти дни для женщины выходной))) )
Аллах (Господь) милосерден . взамен на тежелые дни, женщинам дал польного отдыха от всего этого)) )
после менструации объязательно принят душ и после этого можно.
Владимир ...
а так и тянет, да? не то что в обычные дни .рекомендую обратиться с этим вопросом лично к батюшке в церкви. во время службы
Ходите, сейчас в ОАО "РПЦ" все можно и мальчиков растлевать и на джипе ездить, и войны освящать, гадюшник одним словом.
Николай Агеев