Религия, вера

Можно ходить в Церковь Во время менструации ?

Юля Болотова
всем можно, а то если так разобраться то никому нельзя, бегом Бежать надо и пусть это никого не волнует это личное дело Ваше и Господа.
Вова Слабый
Лучший ответ
можно ли курить во время молитвы? - ни в коем случае!
а молиться во время курения? - конечно! =))
нет
Azamat Begalinov
камнями закидают если узнают.... вы что смерти своей хотите:)))
Можно
С такими вопросами лучше в священнику обращаться, а то Вам нарасскажут.. . Можно ходить в храм. Можно и молиться, и прикладываться в святыням, только нужно воздержаться от Таинства Причастия.
Владимир Пак
Юлия Саморукова а что мешает принимать причастие? менструация это обычное женское дело, абсолютно естественное и нельзя называть женщину не чистой в этот период.
Нет
Людмила ...
Если хотите - можно.
По Библии - нельзя (атавизм, запрет идёт из-за отсутвия нижнего белья)
Sasha Avalkina
Нет.
Прикинь боженька ваш создал галактики, гигантские звезды, потоки энергий и звездные ветра... и тут... он начинает обращать внимание на твою менструацию в церкви.
Женя Цой
можно. просто к святостям не прикасайтесь т. к не в чистоте.
Юрий Лантух
Вова Слабый это какая то религиозность, вспомните как женщина страдала кровотечением 12 лет, ей извините по вашему вообще нельзя приблизиться было б к Иисусу никогда, это все религиозные предрассудки. есть тампоны в конце концов, и не течет. Таинство причастия нельзя принимать недостойно, нужно прежде всего не иметь обиды в сердце, покаяние во всех видимых и не видимых грехах, сокрушенное сердце, смирение воле Бога, а месячные это ерунда по сравнению с выше перечисленным.
Леди М. 30-05-2010 16:55 (ссылка)
Да не в этом дело. Никто не говорит, что приближаться нельзя, и про средства гигиены всё понятно. Насколько я понимаю, просто получается, что кровь проходит через Вас. Это как грехом считается, если Вас вырвет после Причастия.
Ответить Нарушение!
maru1218 30-05-2010 20:48 (ссылка)
библия называет грехом нарушение заповедей, нет такой заповеди не приходить в собрание во время менструации.
Да иди ты наздоровье, Бог от тебя не отвернется из-за каких-то месячных
Ну насчет твоей не знаю, а в Православную можно. Видишь ли раньше не было таких средств гигиены как сейчас и нельзя было приходить в храм в "нечистые" дни, потому что капля такой крови могла упасть и осквернить храм. Церковь совершенно нормально относиться к менструациям. Это определенные периоды в жизни каждой женщины. В эти периоды для женщин существуют некоторые ограничения. Действительно, им нельзя приступать к Таинствам, прикасаться к освященным вещам. В церковь ходить можно, но находиться нужно только в притворе. Это время некой нечистоты, время особого понимания своего несовершенства, время смирения, но без этого времени не может быть нормального рождения детей и продолжения человеческого рода.