Религия, вера

Вопрос христианам. Что есть Благодать в вашем представлени?

Дайте полное и исчерпывающее определение. Почему Благодать является залогом спасения души человека?
Гузель Амирова
Термин "Благодать"- "חן‎"
1. очарование, миловидность, элегантность, приятность;
2. благодать, благоволение, расположение;
LXX: 5485 (χάρις)
Если человек имеет расположение, одобрение Бога- то это залог спасения человека. Никакой мистики!)
Альмира Назипова
Лучший ответ
это очень просто. Всё хорошее, что может быть у человека. Это и жильё и здоровье и деньги и семья.
Гузель Амирова Что значит "все хорошее"? Кто то ведь хорошим посчитает, когда бухло, бабы и жрачки в избытке. Это тое Благодать?
радость жизни
(не связанная с грехом)
Игорь Ковалёв
Б - Бог, Боги
ЛА - Душа
ГО - Много
Д - Добро
дать
Владимир Ежов
Гузель Амирова Тебя Задорнов покусал?
Благодать - это то Благое, что исходит от Бога, то есть если на вас исходит Благодать, то это верный знак того, что Бог относится к вам хорошо и ваша душа спасется, если вы не сойдете в Правильного Пути.
Сергей Иванов
Зульфия Мухамадеева Ну например Манна Небесная.
Говорят что это молотые макароны, посылаемые чадам своим Летающим Макаронным Монстром.
"деньги" духовного мира ...
Думаю, что это вечная жизнь в гармонии с Творцом.
Слово «благодать», происходит от греческого слова «charis», что означает «благоволение, благословение или доброта». Мы все можем проявлять благодать к другим людям, но когда это касается Бога, это слово приобретает более сильное значение. Благодать – это решение Господа благословлять нас, а не проклинать, как того заслуживает наш грех. Это Божье благоволение к незаслуживающим его.
Гузель Амирова То есть в твоем понимании Благодать - это когда Бог ведет себя, как Ленин из анекдота: "Брился Владимир Ильич, а рядом мальчик стоял. А Ленин на мальчика посмотрел и бритвочку убрал. Хотя мог бы по горлышку полоснуть"?
Счастливая Радость...
))
Елена Борячок
Благое даёт Бог - это Святой Дух когда посещает человека, ощутимо, но не выразимо, ибо действие Святого Духа разное, даже в отдельном человеке по временам.
Лили Кирюхина
Устаревшее слово и устаревшего перевода который давно должен бы выйти из употребления :)