Религия, вера

Согласны ли Вы с тем, что материального человеку накапливать не нужно (В том числе и вопросы славы, капитала и влияния)?

...что Бог даст все необходимые богатства человеку после его смерти.
Лена Годыло
"Материальному человеку" приходится выбирать одну из триад:
1.Богатство, слава, власть.
2. Вера, надежда, любовь.
3. Не дано.
Севара Солиева
Лучший ответ
Мало ли какую глупость написать могли люди несколько тысяч лет назад. Почему им кто то должен верить?
Почему не надо? Надо.

Их накапливают, чтобы хорошо на Земле жить
Ничего не получалось копить. Всю молодость была слишком правильной и получала за это по шапке. Билет в автобусе всегда оплачивали и вот выпал один раз из кармана оплаченный билет, а кондукторша на меня посмотрела и не поверила. Она сказала, что я похожа на шлюху и врунишку и поэтому штраф. Конечно после этого я нарочно не платила штраф . К тому же была ошибка в фамилии при выписке штрафа. Но государство решило по-иному. Забрать все деньги с моей дебетрвой карточки, а не 1000 рублей. Наше любимое русское правительство, куда мы без него, кто ж нас еще прокормит
Слава, капитал и власть не удел человека. Этим занимается нежить и бесы.
Роман Сахаров
да именно так.. лучше всего отдать все богатства тем кто не попадет в рай (лучше всего атеистам).. так как они и так обречены.. а вы еще и добро сделаете тем что в этой жизни были щедрыми..
Лена Годыло Согласен с Вами.
Вспомните детство, в радости и без гаджетов.. Мусор это все, наркотики, не настоящее...
Накапливать нужно для:
-собственной жизни без обременения других;
-поднятия детей и внуков;
-оставления базиса потомству.
А уже за рамками сей жизни - всякие материальные накопления бессмысленны.
На самом деле, одни люди вводят в заблуждение других. После смерти человеку уже ничего не надо.
Abgde Tttaa
Псалом 49:16, 17 ⁠Не бойся, когда какой-то человек богатеет⁠,
Когда растёт слава его дома⁠,
⁠Потому что, умирая, он ничего не сможет взять с собой⁠.
Не сойдёт вместе с ним его слава⁠.
Нет.
Я верю в бога и этот бог, хуиньчбек.