Настоящий свидетель
А вот истории про отца Бориса и иеговистов. Одно время небольшой городок, где служил в храме Всех Святых отец Борис, стали одолевать свидетели Иеговы и заезжие миссионеры.
Идёт как-то батюшка в храм, а прямо перед ним преградил дорогу прихожанке его храма говорливый молодой человек. С журналом в руках – «Сторожевая башня» называется. А журнал этот свидетели Иеговы издают. Старушка уж его и так и этак обойти пытается, а он ей дорогу преграждает и быстро-быстро говорит что-то.
Подошёл к ним отец Борис и говорит:
– Будьте добры, пропустите бабушку!
Смерил его взглядом молодой человек, оглядел рясу священническую и дерзко выпалил:
– А кто вы такой будете, чтобы мне указывать?!
Отец Борис, недолго думая, отвечает:
– Я-то? Я свидетель Иеговы!
Растерялся молодой человек:
– Как это вы – свидетель Иеговы?! А я-то тогда кто такой буду?!
– Вы – лжесвидетель! А я настоящий свидетель Иеговы!
Отче наш
В другой раз на пути отцу Борису ещё один свидетель Иеговы встретился. И опять с его прихожанкой разговаривает. Перед носом у неё журналом «Сторожевая башня» размахивает. Возмущается чем-то. Подошёл отец Борис поближе, прислушался. А свидетель его увидел и ещё громче начал возмущаться:
– А зачем это вы, православные, крестики носите?! А почему вы Бога Отцом называете?!
– Как же нам Господа Бога называть, если не Отцом?
– Бога можно называть только Иегова!
Отец Борис у него тогда и спрашивает:
– Почему же Господь дал молитву «Отче наш», а не «Иегова наш»?
Молодой человек замолчал. Перестал размахивать журналом. Подумал и говорит:
– Ну, наверное, потому что Отче наш и Иегова наш – одно и то же…
– Ну, раз одно и то же, чего тогда вы к бабушкам пристаёте?!
«Думаю, что да»
Как-то отец Борис пришёл домой из храма и вдруг в дверь постучали. Батюшка как был в облачении, так к двери и подошёл. Открывает – а там свидетель Иеговы. Не ожидал, видимо, свидетель увидеть православного священника, растерялся и задаёт ему заранее заготовленный вопрос:
– А вот вы – в Бога верите?
Батюшка улыбнулся. Отвечает:
– Думаю, что да!
Свидетель так и взвился от радости:
– Думаете?! Ах, вы думаете! Да если бы вы действительно в Бога верили, вы бы не говорили так!
Батюшка у него спрашивает:
– Скажите, а апостол Павел, по-вашему, как – имел Святого Духа?
Свидетель даже рассердился:
– Конечно, имел, он был апостол!
– Так он же говорил про себя: «Думаю, что и я имею Духа»…
Развернулся свидетель Иеговы и ушёл от батюшки. Так вот они и поговорили…
http://www.pravoslavie.ru/smi/44543.htm
Свидетели Иеговы
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О.Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О.Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А.Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?art_id=21
Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?
Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.
Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС).
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Религия, вера
Знаете ли вы, что свидетели иеговы достали всех и везде, в том числе на вопросах? Свидетелей прошу не беспокоиться
Не знаю где вы их находите. Ко мне всего один раз пристали на улице. Было это лет 15 назад. Через 5 минут общения они сами от меня сбежали, когда я стал рассказывать о четырех благородных истинах в буддизме.
Так и мы не спим в шапку.
Распространяя правду о преступлениях СИ и сущности их первомошенников-основателей, способствуем здравому смыслу и просвещению.
Не принимайте близко к сердцу, относитесь к ним, как к природному явлению...
Меня не достали.
Меня они не донимают. Есть, что им сказать.
знаем, достали своей ложью...
Да почему же. У меня и друган есть из СИ - достаточно нормальный, только про религию с ним говорить не стоит. Но это как и с РПЦ-нутыми. Хотя, мож энтот чувак не совсем СИ...
Как и предсказывала Библия что в конце дней лжеучения будут соблазнять большие массы людей,
даже избраных (настоящих христиан) будут пытатся соблазнить ложными учениями.
не так они, как их бруклинские рули, со своей сторожевой башней. Глупо иметь одну "башню" на всех!
Чем достали?
Никита Яриков
Фанатизмом тупорылым. Для начала. Долго перечислять.
Никита Яриков
Я же просила свидетелей не беспокоиться! Брысь отселе!
А я думала, что это они меня так особенно любят, что подходят всё время. Оказывается - всех достали.
Вы очень Счастливая Улыбчивая девушка! но за ВСЕХ я думаю не стоит отвечать! Меня Лично не достают Свидетели Йеговы!! ! КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО СЛОВА! так же как и Вы ...Свидетели ТОЧНО не беспокоятся, а вот ВАШ НАСТРОЙ Вызывает Беспокойство ...стоит задуматься.... хотя ...у каждого ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА!?!
Никита Яриков
Судя по вашим вопросам, вас-то не беспокоиться и просили. Мракобесничайте дальше.Всего доброго.