Религия, вера

Вопрос для СИ. Пока последний. Не свидетелей прошу не отвечать. Особенно кришнаитов. )

Почему на языке апостолов слова «Иисус» и «Бог» взаимозаменяемы - «Человек, из которого вышли демоны, просил его позволить ему остаться с ним, но он отправил его, сказав: «Вернись домой и рассказывай другим о том, что сделал для тебя БОГ» . Тогда тот человек пошёл и стал провозглашать по всему городу, что сделал для него ИИСУС» (Лк. 8:38,39)?
Иисус Христос - Бог
Сергей Середа
Лучший ответ
Деян. 2:22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея,
Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами
знаете,
Бог сотворил !! через Него.
Иисус воздавал славу Отцу, Богу за свою силу совершать чудеса. Вот ещё похожий пример: "И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня». (Иоанна 11 глава)
Воскрешая Лазаря, Иисус воздал честь Богу.
А люди, со свей точки зрения, констатировали факт- кто именно им помогал.
Татьяна В.
Еще слово -"господь". плюс к этому.
"Бог и господь"-это титулы, -ТОТ КТО ИМЕЕТ ВЛАСТЬ.
Иегова-БОГ И ГОСПОДЬ. Иисус-Господь и бог крепкий
Бог послал Иисуса на Землю, Бог дал Иисусу силу совершать чудеса, Иисус делал всё от имени и силой Бога, поэтому он мог сказать что это сделал Бог.
Щиголь Диана
Надежда Кудряшова Более того ИИСУС ПОЛУЧИЛ ИМЯ БОГА!
Просто интересно, к чему здесь кришнаиты?
а чем тебя кришнаиты обидели?
Надежда Кудряшова тем что в данным момент не их я спрашиваю. Не вежливо отвечать на вопрос который задали не тебе.
Луки 5:17 - В один из дней он учил народ, и там же сидели фарисеи и законоучители, которые пришли из всех деревень Галилеи и Иудеи и из Иерусалима. И у него была сила Иеговы, чтобы исцелять людей.
Иисус не был обычным человеком. Сила Иеговы выдающимся образом проявлялась как к нему самому, так и через него. Апостол Павел сказал, что «Христос — Божья сила» (1 Коринфянам 1:24). Сын — совершенное отражение своего Отца (Иоанна 14:9). Изучая жизнь Иисуса, мы получаем более ясное представление о том, как Иегова пользуется своей силой. Вспомни, например, с каким сочувствием Иисус исцелил одного прокаженного. Сжалившись, Иисус прикоснулся к нему и сказал: «Хочу. Очистись» (Марка 1:40—42). Через подобные сообщения Иегова как бы говорит: «Вот как я проявляю свою силу!»
Светлана Гук
Надежда Кудряшова По вашей версии Бог далёк от человека. Даже явится ему не может. Кстати в Луки 5:17 (НИ В ОДНОМ ДРЕВНЕМ СВИТКЕ ИЛИ КОДЕКСЕ) НЕТ СЛОВА ИЕГОВА! Вставка.
Си тебя имеют терпило
Sabrina Memanova
Многие пророки выступали представителями Бога и говорили от его имени.
Надежда Кудряшова Это где мне интересно пророки говорили словами Бога?
Всевышний БОГ дал власть, силу Иисусу чтобы он творил чудеса исцелял, и т. д. Человек из которого вышли демоны, Бог исцелил с помощью Иисуса. Поэтому он должен был благодарить Бога, но ни Иисуса. а этот человек что сделал? стал провозглашать, что сделал для него Иисус.
Ян Шонин
Надежда Кудряшова А Иисус сказал что это сделал Бог а не Он?) ) А может Он себя Богом назвал? )
не буду
Oleg Vlasov
Хватит педиков вспоминать.
Ты и есть СИ проклятый.