Идут ли на небо и члены «великого множества», о котором говорится в Откровении 7:9, 10?
В Откровении не сказано, что они, как и 144 000, «куплены от земли», чтобы быть с Христом на небесной горе Сион (Отк. 14:1—3).
Слова «[они] стояли перед престолом и перед Ягненком» не обязательно описывают их местоположение. Это выражение может означать, что их одобряют Сидящий на престоле и Ягненок. (Сравни Откровение 6:17; Луки 21:36.) Чтобы быть «перед престолом» (греч. эно́пион ту тро́ну; букв.— в поле видимости престола), им не нужно быть на небе. Они просто находятся «в поле видимости» Бога, который, как он говорит, наблюдает с неба за сыновьями человеческими (Пс. 11:4(НМ); сравни Матфея 25:31—33; Луки 1:74, 75; Деяния 10:33).
Религия, вера
Свидетели иеговы, 144000 - по Вашему мнению только это число будет на Небе, уже набрано или нет ?
Александр Галалюк
я не принимаю вашу ложь вот эту, тем более этот копипаст уже видал не раз у си слово в слово .
После зомбирования в Бруклине у С. И. ( Секты Идиотов) всего одна извилина осталась.
А вы такие умные вопросы задаёте. Вы что? Хотите чтобы и последняя поистрепалась?
Откр. 7:1 - Иоанн видит четырех (7:2) - и еще одного анггела ...потом идет описание 144 000.
7:9 - ПОСЛЕ ЭТОГО он увидел великое множество. Речь идет о двух группах людей.
Читайте внимательнее. Это не мнение Свидетелей Иеговы - это библейский факт!
Александр Галалюк
в чём вопрос? я об этом и говорю ,
вы вопрос видите о чём? я спросил число 144000 уже все люди из этого числа на Небе или нет ?
Вопрос об этом .
если вы знаете хорошо Библию, то дорлжны помнить, что 144000 относятся к малому стаду овец, которые будут править 1000 лет соцарями вместе Иисусом Христом на небе, их ещё не собрано.. а большое стадо овец, или как вы говорите, великое количество людей в белом, будет жить на земле Псалом 36,9,11,29.синодальный перевод
Александр Галалюк
понимаете в чём дело, я хорошо помню Библию, но эта память не относится к вашей - свидетелей иеговы трактовке о Царстве Небесном и небожителях, где у вас число людей в белом которых никто не мог сосчитать, по вашей трактовке считается что это те же 144000, так что ваше понимание и принятое вашими руководителями мнение эо не мнение изложенное в Библии а ваше мнение и мнение изложенное в пнм.
Люди живущие на небе.. Психиатрам стоит это послушать...
Александр Галалюк
детский ответ
Согласен, не согласен... Причем тут Свидетели? Про 144 000 это в Библии написано. А люди в белых одеждах - это те, кто не относится к 144000
Александр Галалюк
нет, Вы не правы ,
вы кстати соглашаетесь с тем чему учат вас ваши руководители учению заблуждению, так что не нужно снова на Библию пенять, пишите что это написано и трактуется у вас в ПНМ и у свидетелей иеговых .
так что согласны вы с моим мнением или не согласны, это не имеет значения так как в Библии написано что кроме 144000 людей есть люди в Белом ,
а вы даже себе признаться не можете и на автомате пишете что это сказано в Библии между тем как это трактуют ваши си руководители .
Я не иеговист, но 144000 уже набраны давным-давно, и почти все умерли от старости. А современные иеговисты бабло стригут. Это всего-лишь бизнес, ничего личного.
Пульхерия Ивановна
Вы на чем основываете утверждение о том, что они стригут? Они у Вас денег брали? Или с кого брали? Или что продавали? Или требовали с кого?
Елена Зальнова
А в чем бизнес, касаемо 144 000???