Религия, вера
а хто же такие свидетели иеговы? только подробно. ваше мнение. на сем основывается. ???
Сектанты это дурачат людей и вымогают деньги.... цель создания инсайдерских групп разрушающих устои общества и морали
Kurmangazi Andamasov
очередной зомбированный страшилками господина Дворкина в отношении сект

Айна Гайнутдинова
Свидетели ни с кого деньги не вымогают в отличии от вашей традиционной религии. Изучение библии, литература, крещение, у С. И БЕСПЛАТНО! И какие такие устои общества и морали мы разрушаем. - эти?

Люди как люди. Странная религия, но агрессии я от них не видел.
Заблудившиеся люди, жалко их.
Kurmangazi Andamasov
то же самое мы думаем о вас
Перенос центра жизни христианина из области сотериологии (учение о спасении) в область эсхатологии (учение о конце мира) есть признак религиозного недуга души... Начиная с 20-х годов XVIII в. набирают силу секты, члены которой были одержимы стремлением объявить человечеству о точном времени Второго Пришествия Христова.
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
Мра Ддух
Спасибо за сылку!
Kurmangazi Andamasov
Спасибо за сылку -значит вы признаете что Свидетели Иеговы успешны Это так же признают католики они даже недавно собирались по этому поводу там говорилось что каждый год 10 тыс католиков уходит к Свидетелям Иеговы Ободрили Только вам это не понять что это действия Святого Духа без него такого успеха бы не было
агенты иудаизма
агенты госдепа
они хотят со всеми поговорить о Боге
Толя Тишкин
А еще
На чем может основываться мнение православных в отношении Свидетелей Иеговы -как не на мнении попов да Дворкина
Кружок интересующихся изучением Библии.
Одержимы. По сформировавшейся догматике - ересь жидовствующих, т. е. ничего нового и интересно, все когда-то проходили этот этап.
Мне кажется объяснять нечего.
СИ - всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.
Свидетели Иеговы верят, что вся Библия — это Слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях. 2 Тимофею 3:16, 17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Псалом 83:18: Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй
Они поклоняются Иегове, признавая его единственным истинным Богом, и открыто рассказывают другим людям о нем и о том, что́ он из любви намерен сделать для человечества
Они верят в то, что Иисус Христос — это не часть Троицы, а, как говорится в Библии, Сын Бога, его первое творение; что он существовал еще до того, как стал человеком, и что его жизнь была перенесена с неба в утробу девственницы по имени Мария; что он отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву, благодаря чему у людей, которые проявляют в нее веру, появилась возможность спастись и жить вечно; что с 1914 года Христос правит как Царь, которому Бог дал власть над всей землей.
Они верят в то, что единственной надеждой человечества является Царство Бога; что это реально существующее правительство; что скоро оно уничтожит современную нечестивую систему вещей, включая все человеческие правительства, и создаст новую систему, в которой будет торжествовать праведность