Религия, вера

Что такое печать зверя или антихриста?

1. "И он (зверь из земли, т. е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666" (Откр. 13, 16-18).
2. "И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией (...) и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" (Откр. 14, 9-1 1).
Это цифровой пропуск и разрешение на жизнь в цифровом рабстве.
Малюгина Любовь
Лучший ответ
666 чисто дьявола
определите зверя, поймете что за печать
Erkebulan Erlanuly
антихрист - это любой кто утверждает, что Иисус не есть Христос (Миссия), что Он не Сын Всевышнего, что ОН не жил, не творил чудес, не умер и не воскрес на третий день... все это дела антихриста.

печать, число зверя 666 - это зверь алчности, стяжательства имения, злато-серебра и т. д.
если есть в руке - печать на руке; если в планах обогащение, сребролюбие - печать на челе.
Натали Зорина
Начертание... это ТО, ЧТО будет нанесено непосредственно на ФИЗИЧЕСКОЕ тело человека (на лоб или правую руку)... и оно будет ограничивать его свободу, ставя под контроль зверю (антихристу), вплоть до того, что человек будет лишен права покупать или продавать что-либо... и это будет не простое нанесение чего-либо, но такое, которое изменит физическое тело человека таким образом, что это изменение повлияет и на его душу, и она уже не сможет спастись. (Это может быть вживленный чип или штрих-код, нанесенный на тело)...
Гена Диханов
QR-код.
Зоир Боев
для начала, что такое -число-,
(ибо это число человеческое) т. е. дело рук человеческих
(некий обьект)
и есть уточнение -сочти число это- т. е. посчитай.
=
во все времена (Библейские ветх-заветные)
,,дела,, рук человеческим котором люди поклонялись,
были идолы (или истуканы).
сейчас времена изменились и мы кому поклоняемся?
могуществу, силе, власти==сильным мира сего.
число зверя это ,,символ,, на основании которого можно ,,сосчитать,,
(вычислить-осмыслить) символ той или иной ,,группировке сильных мира сего,, некого человеческого сообщества (ибо зверь вышел от земли) т. е. это власть человеческая.
символом таких сообществ (любых человеческих сообществ) является обычно либо-флаг, либо-герб, либо-другой отличительный знак символизирующий ту или иную ,,главенствующую,, руководящую основу под ,,крылом,, которой эти силы обьеденены.
например флаг евро-союза, означает группировку европийских государств (в качестве аналогии).
но
так как это ещё и обозначение не только признания власти но и преклонение перед ней, как символа этой власти и её авторитета,
(например сша и её флаг) все воспринимают как самая развитая и авторитетная страна в мире и в ключе её ,,все-сильного влияния,,
на все остальные страны и уклады мира.
(опять пример)
=
и что имеем в итоге?
некий символ, олицетворяющий ,,верхушку власти,, силы власти и могущества, под сенью которой создана группировка мировой власти, (которой перечить мало кто отважиться).
символ (подобный истукану или идолу)
той или иной страны или обьединения.
например сша это статуя свободы,
франция это эйфелева башня,
египет -пирамиды,
и т. д.
т. е.
некий символ той страны, который её символизирует,
и соответствует этому числу)))))
(в ВЗ) значимость идолов измеряли по их размерам
(например царь Навуходоноср) и идол (башня-стелла) которую он построил.
другими словами её размеры ===высота, длинна, ширина==
(вот только в каких единицах измерения)?
(в ВЗ всё измеряли в локтях)
так что можно ,,сосчитав,, это число, пред-угадать, страну,
символом которой является сооружение таких параметров,
страну которая станет верхушкой власти -подобного сообщества-.
=
печать?
обычно печатью ,,скрепляют,, договор о сотрудничестве.
и признания в участии и принятии обязательств.
(например блок Нато)
печать на ,,лице,, это символ власти (значимость вождей)
печать на руку, это символ служителей (вассалов).
=
хочешь найти ,,голову зверя,, ищи символ -идола- этой страны,
некого манумента, размеры которого будут укладываться
в число -666-.
(только для начала) напиши это число символами того времени,
например римскими цифрами, или теми обозначениями на языке
котором писалось пророчество или язык общего употребления того времени.
(например стелла в Вашингтоне) напротив Белого дома))))
или на подобии.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку (тыльная часть руки) их, или на чело (лоб) их. Коровам ставят номер на ухо, человеку - штрих код на лоб, получается позорнее, чем скотине. Руку можно отрубить, чтобы избавиться от печати и от возмездия, принявших печать__(Откровений 16; 1,2). Голову не отрубишь. И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое: число его-666(шестьсот шестьдесят шесть) (Откр. 13,16-18). Возьмите спички и сложите из них 3 шестёрки. Из этих же спичек, не добавляя и не отнимая ни одной, сложите имя зверя. Это имя, а вернее сказать не имя, а подпольная кличка. Кличка эта – ленин. Почему именно этого нечестивца, Писание называет зверем? В 1921 году был созван поместный собор, на котором преступный синод должен был раскаяться в содееном преступлении. ленин, разогнал этот собор. Ошибаться свойственно человеческой свободе, но коснеть в ошибке, это уже не человеческое, но вполне сатанинское дело. И больше к этому вопросу не возвращались. А теперь попробуйте из этих же спичек сложить любого правителя после него, не получится. Видите, как всё просто. И совсем не обязательно быть учёным. Не учёным Любовь открывает сокровенное от начала бытия земного, но смиренным.

Лишь Тех, кто был избран - ЛЮБОВЬЮ
Услышит Пречистая Мать
И в трудное время поможет,
Не даст Им приложить «печать»

Если будете внимательно слушать, я ничего не утаю от вас: Это последнее испытание Любви. Когда будут онулированы все документы и денежные знаки, на руки человеку будет дана последняя пластиковая карточка, которая будет иметь все данные о своём владельце. Хочешь едь на север или на юг, но, зайдя в первый магазин, будет известно твоё местоположение. В 2019 году все кто имеет, какую нибудь технику, должен будет перейти на электронные права. Ну а вслед за правами, будут электронные паспорта. А вернее последняя пластиковая карта. Вроде-бы человек свободный, но в тоже время под контролем. Как хитро лукавый улавливает человеческие жизни для погибели. И первыми примут печать антихриста - пОпы, а вслед за ними и через них, вся вселенная. Вообще интересно, кто впервые назвал священников – пОпами? Но карточку можно подделать, поэтому штрихкод с карточки будет перенесён на тело, которое подделать уже невозможно. Печать зверя, будет ставиться человеку в то время когда человек, будет сдавать пластиковую карточку, так как карточку можно потерять, или просто выбросить. Печать зверя, поставленная на челе человеческом, не будет видна для простого глаза, так как будет поставлена посредством ультрафиолетовых лучей. Процедура будет подобна той, что и на флюорографии, только по времени будет занимать доли секунды. Посмотрев через инфракрасное стекло на человека, можно будет увидеть штрихкод на челе принявшего её. Те из людей, которые откажутся от этой нечестивой процедуры, будут ликвидированы, т. е. убиты. Многие примут мученичество, но венцов не получат, так как покланяются идолам. Всякий верующий в «бога» идолопоклонник есть__(2 Сол. 2,4). И разницы нет, в какого бога.
это все то, что относится к сатанинским технологиям закабаления человечества - ИНН, штрих-коды, биочипирование, геномная регистрация, электронные карты, электронные паспорта и прочие бесовские изобретения, при помощи которых сатанисты порабощают человечество и превращают планету в сатанинский концлагерь антихриста.
Скорее всего это электронный чип на руку или на лоб. При современных компьютерных технологиях через этот чип не сложно человека превратить в послушного робота.
ясно же написано, что кто имеет ум, тот сочтет и поймеТ. а кто не имеет разума, то есть такие как вы солнечные, тот не сочтит и не поймет и доконца будет противится Правде и Истине, а как поймет что он в ловушке, выхода из которой нет, так озлобится так, что уподобится во зле-демонам и во злобе злобной, начнет рыскать с такими же как он, чтоб найти тех, кто их предупреждал ранее, над кем зашестеренные ныне, ранее смеялись, пойдут искать тех, кто не получил метку зверя и печать антихриста, чтоб схватить их и нанести и им начертание антихриста, но Бог скроет их, от зашестеренных!... они убегут в леса, горы, расщелины земные, чтоб не принять начертание антихриста, ибо насильно будут ставить в городах начертание! Бог так скроет своих, что ни зашестеренные, ни демоны не будут видеть их!... и останется им только скрежетать зубами и умничание кончится в миг и настанет богооставленность.
в книге апокалипсис написано для кого? читайте!
Печать должна иметь имя, сферу деятельности и адресс или территорию. Всем этим категориям в Библии соответствует четвертая заповедь Божья о субботе. Это печать Бога. А сатана через католическую церковь перенес день поклонения на воскресенье тем самым поставив свою печать всем кто соблюдает воскресение вместо субботы назначенной Богом.
Выдумки это.
Вика Тен
Апостол Иоанн сказал:" Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это-антихрист, отвергающий Отца и Сына".(1 Иоанна) Отступники обманывают людей, искажая ясные для понимания учения Христа и затемняя их смысл. Инициаторы гонений истинных христиан действуют как противники Христа, поэтому тое подпадают под определение антихриста.
Ayman Herbawi
тоже самое что печать Духа Святого только наоборот)
***ainura ***
Карта Сбербанка России.
666 сочтено на русском.
"Электромагнитное излучение – современная угроза жизни человечества"
https://youtu.be/3T6WG2uTplM
Овсянников В.А. - ведущий научный сотрудник Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе.
------
Расчет 666:
Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о шерсть янтарь (др.-греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»)... Эрстед не был единственным человеком, открывшим связь между электричеством и магнетизмом. В 1802 году Джованни Доменико Романьози, итальянский ученый-правовед, отклонял магнитную стрелку электростатическими разрядами.

Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит (from Russia with Love).

В Новом Завете, число имени зверя, встречается один раз — предлагают сосчитать. Вместе с тем трижды упоминается число 666 в тексте Ветхого Завета:

=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть;
(Первая книга Ездры, глава 2 стихи 1, 13)

=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых...
(Третья книга Царств, глава 10 стих 14)

=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота.
(Вторая книга Паралипоменон, глава 9 стих 13)
------
Зверь 666 - электромагнитное излучение.
Все эти больные дети - они не приняли 666.
------
Хроники зверя-666
Электрификация, освещение:
"Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив".

Все радиопередатчики (радио, ТВ, сотовая связь):
"И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя".

Электронные карты, терминалы:
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его".