По всей вероятности Вы читали книгу Откровение и Вас заинтересовали те откровения, которые записал Иоанн. Чтобы понять кто такой "зверь" надо тщательно исследовать Писание и в двух словах это не объяснишь. Тоже самое и с "начертанием зверя". Книга Откровение - это заключительная книга Библии, написанная символами.
Антихрист. Было немало попыток отождествить «антихриста» с конкретным человеком, например с Помпеем, Нероном, или с какой-то организацией. Однако, как видно из боговдохновенных слов Иоанна, это выражение имеет очень широкое применение и относится ко всем, кто отвергает то, что «Иисус и есть Христос» и что Иисус — Сын Бога, который "пришел в плоти":
"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына". (1Ин 2:22).
Что же касается числа 666, опять таки нужны точные знания... коротко не объяснишь.
Религия, вера
КТО ТАКОЙ ЗВЕРЬ И АНТИХРИСТ? ЧТО ТАКОЕ 666 И НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ?
Зверь -это сатана, антихрист -человек, в которого вселится сатана, 666 -число имени антихриста, которое будут ставить на лоб или руку тем, кто примет антихриста
да Бог его знает!
Это зверь .

Alex Strigynov
смешной кролик у вас )))
так все ясно если вникать
сказки
РррА ...
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку (тыльная часть руки) их, или на чело (лоб) их. Коровам ставят номер на ухо, человеку - штрих код на лоб, получается позорнее, чем скотине. Руку можно отрубить, чтобы избавиться от печати и от возмездия, принявших печать__(Откровений 16; 1,2). Голову не отрубишь. И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое: число его-666(шестьсот шестьдесят шесть) (Откр. 13,16-18). Возьмите спички и сложите из них 3 шестёрки. Из этих же спичек, не добавляя и не отнимая ни одной, сложите имя зверя. Это имя, а вернее сказать не имя, а подпольная кличка. Кличка эта – ленин. Почему именно этого нечестивца, Писание называет зверем? В 1921 году был созван поместный собор, на котором преступный синод должен был раскаяться в содеянном преступлении, ленин, разогнал этот собор. Ошибаться свойственно человеческой свободе, но коснеть в ошибке, это уже не человеческое, но вполне сатанинское дело. И больше к этому вопросу не возвращались. А теперь попробуйте из этих же спичек сложить любого правителя после него, не получится. Видите, как всё просто. И совсем не обязательно быть учёным. Не учёным Любовь открывает сокровенное от начала бытия земного, но смиренным.
Лишь Тех, кто был избран - ЛЮБОВЬЮ
Услышит Пречистая Мать
И в трудное время поможет,
Не даст Им приложить «печать»
Лишь Тех, кто был избран - ЛЮБОВЬЮ
Услышит Пречистая Мать
И в трудное время поможет,
Не даст Им приложить «печать»
Это три разных вопроса
В кн Откровении говорится о двух зверях. Один это прообраз антихриста, а второй прообраз лжепророка. 666 число диавола.
Антихрист это любой выступающий против Христа.
Звери в основном олицетворяют правительства, организации.
Начертание зверя или печать это образное клеймо. Печать на руке говорит, что человек делает зло, на лбу, что мысли направлены на злое.
А вот про число не знаю. Знаю, что говорят, но как то это не очень убедительно.