Религия, вера
Вот всем известно про начертание зверя "666", и как же тогда явится антихрист?
Главнае и наиболее существенное упущение кроится в переводе слова АНТИхрист. В нем, составляющая АНТИ переводится не как ПРОТИВ, а как ВМЕСТОВ общем, не ждите злого дядинку, который наброситься на всех с предложением клеймится тремя шестерками. Бодрствуйте и ждите, известий о том что где-то явился Христос.Из православного предания:Когда иноки Соловецкого монастыря спросили старца Зосиму, как узнать антихриста? Преподобный ответил: "Когда услышите, что все будут говорить, что на землю явился Христос, знайте, это антихрист".Об этомже говорится в Дидахе(Учение 12-и апостолов): "и тогда явится обманщик мира, наподобие Сына Божия, и станет творить знамения и чудеса..."поделитесь вашим мнеием на этот счет.Православная Церковь учит, что эпоха, когда диавол скован на тысячу лет, это как раз и есть время, в которое мы живем: между первым пришествием Христа и пришествием антихриста (число 1000 символизирует целостность). В это время дьявол ограничен в своей силе против людей. Но по мере развития апостасии сатанинская "тайна беззакония" воцарится на земле в виде царства антихриста, что приведет к концу земной истории: антихрист будет побежден Христом в Его славном Втором пришествии. (этот комент для сектантов)
Когда си объединятся с мусульманами и другими сектантами, православную церковь признают человеконенавистинической и запретят ее, а мировой правитель просто придет в свой оффис под номером 666 нагло и откровенно и скажет - "Да, это я Христос и именно это мое второе пришествие" А многочисленная толпа его обезумевших подданных будет его приветствовать и находить в Писании подтверждающие этому строки
антихристов очень много сейчас на земле. Кто не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, тот антихрист.
Gabit Kozbagarov
вы правы, но данный вопрос про того-самого
Наталья Овсянникова
и я тоже антихрист
Яспис я антихрист и знаю почему, а ты не знаешь, что образа нет у БОГА И ЧТО КУМИРА СОТВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ, кому врем во что верим ??и что я что должна жить по догмам, не понятным мне и сказки :) вы смеетесь :))? причем тут 666 и что ?:) я в Б-га верю вот что сильней всего :)
666 тройное незавершение или несовершенство!
имеющие Духа Святого понимают писание и узнают (получат откровение) антихриста. другие пути не надежны!
Gabit Kozbagarov
а насчет перевода АНТИ?
Юрий Тардасов
откуда следует такой вывод? ведь число в оригинале было написано прописью(не цифрами) на греческом...
Он будет еврей, возможно из рода Давидова, должен родится в Вифлееме.
Он придет с лестью, с малым народом, Он явит чудеса большие.. И евреи не будут сомневаться что он "Мессия"
Его примут на мировое господство Римской империи.
возможно он появится после вторжения на Израиль Гога Магога. Самый удобный случай Божью победу приписать на себя.
А три шестерки это просто знак. Оно человеческое. антихрист просто воспользуется человеческим изобретением в свою пользу. И без поклонения никто не получит печать. А у кого имена в книге жизни не поклонятся. Предпочтут лучше умереть.
Антихрист придет как Лжемессия
Скорее всего объявит себя пророком.
Gabit Kozbagarov
точно! возьмет выше! потребует поклонения себе как Богу! и по большей части к тому моменту большиство с ним согласится. спасибо за комент. вы не ждете плохиша, это уже много. спасибо
Смысл этих трех шестерок, как и настоящий смысл всего откровения Иоанна будет понятен только одному человеку. Этот человек придет в мир и откроет Тайну. И это произведет эффект разорвавшейся бомбы, больше всякого известного до сегодня землетрясения. Это произойде т в мозгах людей
А до тех пор успокойтесь, ибо если ваши потуги и толкования не производят такого эффектв - они ложны, никчемны и смехотворны