Религия, вера

Почему кто примет начертание зверя тот проклят Богом? А если ты будеш лгать антихристу в вере, но сердцем верить Богу?

Ведь в войну сколько шпионов и разведчиков было! И все врали врагам своим говоря что они преданны им, но работали на свое государство. Разве с антихристом принцип иной? Неужели нельзя быть двойным агентом на службе Бога? Сколько раз ложью спасали в библии люди. Много!
Крест, Антихрист, Сердце в Бога, Государство. Молодец, всё приплёл.
Аркадий Антропов
Лучший ответ
Маргарита Зубарева Сразу видна ваша национальность плотность, Антон Палыч...
Аркадий Антропов Всегда знал что гугл переводчик требует модернизации.
Религия битком набита суевериями и страшилками - она только для этого и существует. Выкинь из головы всех этих "богов" и "зверей", и жизнь засияет новыми красками. И ты сможешь оценивать ситуацию с РАЗУМНЫХ позиций.
Елена Шамаева
Потому, что Бог так решил.
И никак иначе.
Никаких "шпионов и разведчиков".
Получил метку - свободен! И давай, до свиданья !

Кто мы такие, чтобы с Ним спорить ?)
Не мы устанавливаем правила.
Nurmuxamed Alpisbai Принять начертание зверя-принять его способ мышления и будут делать дела дьявола-по плодам узнаете их. Потому Христос говорил фарисеям"вы дети дьявола-делаете дела дьявола." -желание убивать есть кто принял начертание зверя.
Начертать, лгать и проклинать это плохие поступки.
Оо.. только вчера показывали человека с татуировками под зёбру))) а здров ли он не сказали!!!
Бог никого не проклинает. но наоборот предупреждает-не грешите-делание греха несет последствия-причинно следственная связь. Принять начертание зверя-принять его способ мышления и будут делать дела дьявола-по плодам узнаете их. Потому Христос говорил фарисеям"вы дети дьявола-делаете дела дьявола."
Маргарита Зубарева Думаете это будет не просто метка дьявола а коже, но что-то иное? Если говорите " принять способ его мышления"
ради известной цели можно заключить союз даже с самим чёртом — нужно только быть уверенным, что ты проведёшь чёрта, а не чёрт тебя.
Iness ***
Как сказал Иисус" нельзя быть рабом двух господ. Одного будешь любить, а другого ненавидеть". Во всём надо быть честным.