Религия, вера
Почему короновирусом заразились все священники Киево-печорской Лавры?
Почему святость места не защитила от болезни?
От болезни защищает физическая, нравственная и духовная
чистота, а не святость места. Вряд ли кто станет оспаривать, какое огромное значение играет вода и мыло для поддержания здоровья и соблюдения личной гигиены. С раннего детства и до глубокой старости этот душистый друг - неизменный атрибут нашей жизни. Священники, как никто другой должны говорить и учить этому людей, приводить места из Писания в своих проповедях, примеры почему так происходило, по какой причине люди считались нечистыми. Но увы. У них другая забота: освещение машин, квартир, бизнеса, крестные ходы все то, что приносит прибыль.
с чево вы взяли что они или место святое?
это они сказали?
ну значит наврали
это они сказали?
ну значит наврали
у них храм на месте атомного реактора стоит. вот собственно из за этого. еслиб вы хорошо знали химию вируса то не нужно даже объяснять из за чего всё это с ними произошло.
Наташа Перевозчикова
А ты откуда знаешь что я знаю, а что не знаю?
даже сам Бог их грехи не вытерпел..
Вы знаете что такое ОРВИ в детском саду.
Страшно подумать, будь это Эбола.
Так святой только Бог, а не места или люди. Да и предметы не могут защитить от вируса, они могут только поспособствовать заражению, что и произошло.
Может отсутствие святости виновато?
Дивеевский монастырь из-за коронавируса закрыли на карантин
https://yandex.ru/news/story/48_monakhin_Serafimo-Diveevskogo_monastyrya_zarazilis_koronavirusom--f900519317a8f1d27521a537f827fa34?lr=10777&stid=LxUBsG4rwfqfBywCX_Ob&persistent_id=95475019&lang=ru&rubric=health&from=story
Наташа Перевозчикова
А где святые места?
бох наказал.
.
А если серьезно, то Всевышний учит быть послушным властям, исполнять заповедь "не убий!".
Что посеешь, то и пожнешь.
.
Что посеешь, то и пожнешь.
Потому что человеческая душа имеет свойство адаптироваться. Т. е. если человек хочет иметь грязную душу, то даже постоянно работая в самом святом месте, он может быть гнилым.
Всё в мире происходит не случайно, значит у данных ребят серьезные искажения души. Посмотрим сколько из них выживет.
Они тоже люди.
Все болезни не снаружи, а внутри нас.
Враньё.
От коронавируса впервые умер епископ РПЦ
Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU — Епископ Железногорский и Льговский Вениамин скончался в воскресенье от коронавируса, сообщает рабочая группа при патриархе Кирилле.
«Несколько дней назад епископ Вениамин был госпитализирован в Курской областной клинической инфекционной больнице имени Н. А. Семашко. Накануне владыка был переведен в реанимацию, у него была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией», — рассказали в группе. Епископ Вениамин стал первым архиереем Русской православной церкви, который стал жертвой COVID-19.
На протяжении восьми лет — с конца 2004 по конец 2012 года он был наместником монастыря — Курской-Коренной пустыни. Незадолго до своего освобождения от должности руководителя этой обители был возведен в сан епископа.
Ранее сообщалось, что из-за осложнений на фоне коронавируса умер настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове (Москва) протоиерей Александр Агейкин.
Наташа Перевозчикова
Я не понял, что враньё? Не заражались священники Киево-печорской Лавры коронавирусом? Какое отношение к ним имеет Вениамин?
Бог не помогает что ли? Да что вы говорите? Неужели? Не может этого быть!
Наташа Перевозчикова
Я тут ничего не говорил до этого момента. Зато вы прекрасную полемику с самим собой развили.
а нефиг было целоваться
И Бог не защитил
скоро все заразятся, не будет ни первых, ни последних
Потому что суеверия в православии заменили здравый смысл и знание хотя бы основ Библии. Говорю как бывший православный.