Это люди придумали получается? Если вз написан до р. х
Это как??? Где вообще доказательства? Откуда это все? Придумано все?
Религия, вера
Ветхий Завет был написал до Рождество Христово. И там отписывается о том, как появилась вселенная и пр. Люди придумали?!
Это придумано людьми. Ветхий завет противоречит себе.
Ветхий Завет написан людьми, которым диктовал Дух Святой, сами люди придумать Библию не в состоянии
Елена Човжик
Если уважаешь Бога, то зачем аватар бог Тау?
Все взято из Вед, записанных на заре Творения Литературным Воплощением Бога Шрилой Вьясадевой. 300 томов Знания во всех сферах Творения.
Колбрина почитайте ещё.
Люди вынуждены были объяснять мироустройство до появления науки. Они сделали это мифологически. Но мифология - это не ложь, а художественная интерпретация на основе имеемых представлений бытового уровня)
а в чем проблема что он написан до Христа? ВЗ описывает 4 тыс. лет человеческой истории. Что-то ему открыл сам Бог. Какие-то сведения, под руководством Бога, могли дойти до него благодаря устной передаче знаний из поколения в поколение.
Бог диктовал, люди записывали.
Это правда. В ее написании участвовало около 40 человек. Но она была вдохновлена Богом. Что это значит? То, что Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма. Нас не должно удивлять, что мы можем получать сообщения от того, кто находится где-то в космическом пространстве. Даже люди посылали сообщения и изображения с Луны. Как они это делали? Используя законы, которые давным-давно установил Бог. Почему мы можем быть уверены, что информация, которая содержится в Библии, действительно от Бога? В ней записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Какие, например? Подробности о будущем. И они всегда оказывались абсолютно точными.
Вера на то и вера
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
( 2 Тимофею 3:16)
Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Петра 2:21)
( 2 Тимофею 3:16)
Люди писали род руководством Святого Духа Бога, значит в ВЗ записано о творении Бога, как Он все создал в совершенстве и что произошло далее, что люди стали умирать, и как Бог все исправит.
Это история всего человечества
Кто не знает истории у того нет будущего. Кто измерил воды пригоршней, определил размеры небес.. и поместил в мерный сосуд земную пыль или взвесил на весах горы и на чашах весов холмы. Есть Тот, кто обитает над кругом земли. Народы для него как капля из ведра, как пыль осевшая на весах