Религия, вера
Знаете, как убедиться, что икона это просто доска? *
Переверните и увидите.)))))
гениально!!
Знаете, как убедиться, что фотография простая бумага, переверните и увидите . Есть зрение сердца, а есть зрение глаз .
Еще сжечь можно.
Тогда удалите все милые вашему сердцу фотки из телефона. Ведь эти фотки - всего лишь набор пикселей.
для многих увы это не просто доска, а идол, наделенный божественными свойствами ((
но по сути конечно просто доска
Просто, что лбом о пень, что пнем по лбу. Можешь проверить, если не веришь.
Правильно! А картины Микеланджело, Рубенса и Ван Гога - обычная дерюга, мешковина ...для профана.
Давно ещё. Вопрошал о всех картинках. А верно ли они имеют силу реальную? Ведь тот имеет, кто действует и полагается на себя. И глядя на попа местного, понимал что не с картинками ходит к имущим, а со словом добрым и сам говорит и решает самостоятельно.
Ну конечно. Истина то скрыта обывателям. ))
Под лежачий камень вода не потекёт.
Ну и ладно. Раньше вообще брёвнам поклонялись, сметану на губы мазали, вырезанного лица
Знаете как убедиться, что эта доска икона? Переверните и увидите.
P. S. К чему вопрос вообще?
Это портрет святого, ещё пластиковые бывают, никто и не говорил другое.
Что Вы говорите, это не просто доска, она окрашена!
Можно и в библии подобное прочесть, что не поклоняйтесь иконам. (приближенно)
Вы правы, как и любая доска, так и иконы изделие рук человеческих. О них хорошо сказано в Писании, что у этих идолов есть уста, но они не говорят, есть у них глаза но они не видит, у них есть уши но они не слышит, у них есть нос, но они не обоняют, есть у них руки, но они не осязают, есть у них ноги, но они не ходят...".(Псалтырь 113:13-15)
Крашеная доска!
Доска с картинкой!
Она еще и лакированая или какая-то там...
И дерево служит ему топливом. Он разрубает дерево на куски и обогревает им дом, разводит огонь и печёт свой хлеб. Но из части этого дерева он делает бога и поклоняется ему. Этот бог сделан им самим, но он ему поклоняется.
16 Человек сжигает половину дерева, готовит мясо и ест досыта, он сжигает дерево, чтобы согреться, и говорит: "Хорошо, мне тепло, и я могу видеть при свете огня".
17 У него остаётся немного дерева, и он делает из него статую, называет её богом и поклоняется ему. Он молится этому идолу и говорит: "Ты – мой бог, спаси меня".
18 Эти люди не понимают, что делают, словно глаза их закрыты, и они слепы. Их сердца не стремятся к разуму.
19 Эти люди не думают и не разумеют, они никогда не говорят себе: "Я сжёг половину дерева, испёк себе хлеб и приготовил мясо, а из остатков дерева я сделал эту мерзость и теперь поклоняюсь куску дерева".
Исаия 44 глава – 15-19