Религия, вера

Кто выпустил в человечество стрелу под названием "коронавирус", как освободиться от неё и, все же понять, кто выпустил?

В Буддизме есть такая мысль, если в тебя попала стрела, то нужно первым делом избавится от неё, а не задаваться вопросом, от куда она, кто ее выпустил, как она могла попасть в меня, и так далее, то есть, избавиться в первую очередь, а не вопрошать и это правильно. Но все же интересно и другое так же, если подумать, кто ее выпустил все же. Хотя бы потом подумать, когда освободился, кому принадлежит эта стрела.
Да что тут гадать. При таянии льдов Антарктиды, вытаят сотни древних вирусов, от которых у людей нет иммунитета. Ковид может детским баловством показаться. Нельзя безнаказанно издеваться над природой.
Людмила Пашенных
Лучший ответ
Дима Шабалин А чего тогда ищут инопланетян? А там могут оказаться тоже вирусы, от которых не будет спасения.
Безбожие выпускает темных монстров .
..это лишь этапы большой Игры..)
закон-гадина гадит и его порождение
С*
Светлана *****
"сохранение и защита окружающей природы" Выпустило.
И продолжает поддерживать "сохранение природы".
Светлана Крайнова Смотри шире, открой глаза.
Это естественный вирус, никто его не выпускал просто стечение обстоятельств так сложилось что вирус мутировал, и начал подходить под гены человека.
Светлана Крайнова Это мнение, может правильное, а может и нет, а сказать на эту тему ...сейчас все скажут свое мнение.
Природа все приводит в гормонию. Можно посмотреть на внедрение вируса в тело как на процесс перерождения особи в другую сущность. Вирус проникая в клетку организма заменяет в ядре клетки гены на свои, и клетка начинает продуцировать вирусы. вирус это не отдельный организм, а часть большЕго организма, этот вирус его половая клетка. Зная что вирус корона пришёл от летучих мышей можно предположить что этот вирус часть их половой клетки. То есть человек ест мясо мыши, и тогда вирус уничтожает человека, чтоб сделать с него летучую мышь)
Габбас Слаев
Светлана Крайнова А если не ест мясо летучей мыши, тогда что?
Судя по статистике в России, это вряд ли можно назвать эпидемией.
Росстат, например дает такие данные: От пневмонии в России в 2018 году умерло девятнадцать тысяч человек.
Светлана Крайнова А как назвать тогда?
Бибигуль Киреева Происходит нечто иное, глобальное, экономическое, но к вирусу это не имеет никакого отношения.
Русские попросили Бога
то есть мудрость буддизма ничему не научила )
К.
Кит .
Светлана Крайнова Тебя возможно. Лишила твой же ум не использовать.
Говорят все же англо-саксы виноваты... чтобы победить Китай в итоге.. В наши дни воюют теперь не гранатами и ядерным оружием, а вирусами.. Возможна повторная атака... ГОТОВЬТЕСЬ К ГОЛОДУ! ЗАПАСАЙТЕ ПРОДУКТЫ!
Виктория Мурадян Это глупая теория заговора, так как англо саксы больше пострадали от коронавируса чем Китайцы.
Да и кому нужен вирус без противоядия?