как можно дольше и стрела не попадёт в Мишень - в ВАС? Если человек всегда спешит к своей ЦЕЛИ... Почему СМЕРТЬ должна замедлять свой"бег"?
Пишу эссе о Смерти... Прошу делится состоятельными мыслями.
Религия, вера
"Цель у выпущенной стрелы одна – мишень. Цель в жизни тоже одна – смерть".Надеетесь что"Лучник"будет промахиваться---
Цель жизни - не смерть, а именно жизнь. К ней и стремится каждый нормальный человек - к жизни, к долгой и счастливой. Утверждать обратное - всё равно, что говорить, к примеру, что цель питания - поход в туалет. Разумеется, смерть неизбежна, но каждый нормальный человек делает и будет делать всё от него зависящее, чтобы продлить свой век: одни начинают верить в загробную жизнь, чтобы убежать от смерти; другие начинают спешить жить, зная, что жизнь у нас одна.
Неа, цель у жизни развитие и подготовка к новому витку ещё более совершенной жизни. Смерть лишь делает перезагрузку.
Смерть ловит человеков. А если за пока живешь стать кем-то другим? Найдет? А ведь проверить теоретически это не выйдет. Нужен эксперимент.
мадам смерти не существует, чего вы так на ней зациклились непонятно-есть лишь смена износившихся костюмов
Чепуха! Цель жизни - ее продолжение а смерть - всего лишь средство для этого в условиях жестко ограниченного количества элементов, пригодных для построения жизни, и постоянно меняющихся внешних условий. :))))
Промазать мимо могилы? о_О
ТОму что никогда не рождалось откровенно говоря плевать на смерть. Хотя сами ощущения могут быть очень волнительными. )
Лучник, конечно, рано или поздно попадет в живую мишень. Однако Вы заблуждаетесь, полагая, будто цель жизни - смерть. В этом случае роженицы дарили бы миру только мертвых младенцев.
вам может лучше о замужестве пора подумать, а то эрогенные зоны у вас чешутся даже до смерти, угадал?

пока смерть не коснулась тебя, то не все потеряно.
Не каждый жизни помогает писать эссе о смерти, - однажды можно зачитаться.
Зачем так печально - смерть. Лично у меня цель - избежав смерти, жить вечно.
Смерть, как совершенный охотник свою жертву в конце-концов найдёт. Но это вовсе не означает, что жертва не будет пытаться его обмануть.
Жизни цель - постичь себя,
понять зачем нам жизнь дана,
а смерти цель - понять,
как мы умеем умирать,
затем чтоб снова жизнь начать.
понять зачем нам жизнь дана,
а смерти цель - понять,
как мы умеем умирать,
затем чтоб снова жизнь начать.
Плата греха- смерть (Римлянам6:23) Грех в переводе с оригенала означает ПРОМАХ. Спасибо за тонкость мысли.
Смерть - это смена реальности !
Просто душа избавляется от тяжёлого физического тела (оков) . Там всё по другому.
А вы скажите так " Цель-это жизнь, а лучник не промахнется. Так и будет"))