Религия, вера

Почему верующие так и прозябают в текущей жизни в мечтах о жизни после смерти, надеясь, что там будет лучше?

Xasan Asrorov
Фигасе прозябание
Наташа Зименкова
Лучший ответ
им так нравиться
Эльман Османов
А неверующие прозябают без таких мечтаний))
Ирина Сенниковa
Бред. Я в этом не прозябаю...
потому что к такой мысли приучили, а так не все верующие в Бога верят в жизнь после смерти, согласно Библии, так ее вовсе нет.
главное, перечисляйте деньги на мой счет. кто не перечислит - тот будет гореть в аду. да-да именно так бог и сказал. я по этому случаю даже скрижали нацарапал
Анна Уйхели
так в книгах для верующих описана эта жизнь и та что их ждет!
Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Экклезиаст 9:5—7: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 7 Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.