Религия, вера

Что сделал Бог для человечества за последние 2000 лет? Эпидемии чумы, войны, а вот теперь и коронавирус?

Кирилл Тышёв
Расслабьтесь. Никакого Бога-любви не существует. Если бы существовал, то ни один ребёнок в созданном таким Богом мире не пострадал бы.
Илья Тогунов
Лучший ответ
Он спас миллионы Ссвоих детей от власти греха и смерти!
ну да... естественнй отбор...
Игорь Никитин
Сам понимаешь, чего он натворил.)))
а может это грязные дупы недоносков делали??
Zarina Kalambayeva
Он даёт нам воздух каждый день.
Дима Лобода
Он обеспечил нам эти последние 2000 лет... в не самом плохом районе галактики... где давным давно не взрывались сверхновые и не заводились пульсары.... халилуййя Господу нашему!!!. за респектабельный район Галактики!!.. Слава Ему!!!!
ну мб Ему Славу нах не надо... но за Эпидемии чумы, войны, а вот теперь и коронавирус ответственный другой отдел... даже не отдел а некий алгоритм... если человечество не может справиться с этим алгоритмом... то грош цена человечеству...
Называется что вы валите с больной головы на здоровую. Все перечисленное вами это дела людей, которые не желают знать Бога. Все беды человечества от самоуверенности и не уповании на Бога.
Бог не делал никакого зла человечеству. Бог всегда дающий благо, добро для человека.
Все зло в мире - дело рук сатаны через людей грешников или плевлов.
Люди выбирают власть сатаны, а не Истинного Бога и потому Бог не вмешивается, чтобы исправить ситуацию.
Одним махом может Бог изменить ситуацию в мире, однако, люди на каятся, не ищут Бога.
Свято место пусто не бывает - речь о храме человека, следовательно, зло будет свои масштабы увеличивать.
Дальше времена скорбей согласно пророчествам.
Vitek Che
Вы получите верный ответ, если посчитаете сколько раз человечество поступало не так, как рекомендовал Создатель мира.
Кирилл Тышёв Не рекомендовать надо, а направлять!
Это бог эволюции виноват
Это всё дело рук людей, а не богов. У людей как известно свободная воля.
Всё, что Вы перечисляете : эпидемии чумы, войны и коронавирус появились по вине самого человека. Всё, что связано с эпидемиями и болезнями из- за загрязнения окружающей среды ( вода, воздух, продукты питания ) и это загрязняют люди, живя по своим понятиям. Откуда войны - из за жадности, ненависти . Человечество, живущее без руководства Бога нажило себе только одних проблем, а ведь могло быть всё иначе, если бы люди жили по праведным, добрым закона Бога, записанным в Луки 10 глава 27 стихе :" ...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. Исполнение этих заповеде, й является ключом к счастливой человеческой жизни без болезней, без войн и всего плохого. На правах Создателя, Бог устанавливает нормы, законы и в наших интересах слушать и исполнять их. Если бы люди воспитывались на уважении и понимании друг к другу, не было бы военных конфликтов. У людей есть склонность, винить кого угодно, за создавшиеся проблемы, только не себя. Жить хотим своей головой, а решать проблемы - Божьей.
В недалёком будущим Бог вмешается в дела людей и очистит землю, воду, воздух от загрязнения и от всего плохого.
Если Вам интересно, можем продолжить в следующий раз .
Места Писания взяты из Библии - Синодальный перевод.
Всего Вам доброго!
Ксения Храпач
а ну да, теперь мы отменяем всю биологию, микроорганизмы, человеческий фактом и всё перечисляем к богу, ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО свалить всё на бога.
А почему вы думаете что это он? вы же его только что оскорбили свалив вину человечества на него.