Религия, вера

Что создал бог за последние 2000 лет?

Игорь Гупалов
Спрятал куда-то от людей созданную им плоскую землю с чугунным небом над ней.
Рустам Мукаев
Лучший ответ
Игорь Гупалов Ну чугунное небо это корабль на котором он прилетал.
Один день Бога = 4.567.000 лет. 2.000 лет для Бога = 1 нано секунда. Ответ допиши самостоятельно.
Denis K****
Игорь Гупалов Откуда такие расчёты?
Игорь Гупалов Это из расчёта 2 миллиарда лет назад?
Гитлера, как пример
Анюся Родригез
Карина Палаичева Гитлера создали его мама и папа, а не Бог.
Бедствия..
...Вы даже дышите - только благодаря Ему)
Не говоря уже обо всем остальном
Карамелька :d
Это его создали, а не он создал. И невежды проголосовали "За".
Vlad!m!r Gamol!n
Когда пред Ним предстанешь, спросишь.
Асли Толгурова
Vиkуlя ******
Бог - это не тот, кто что-то должен.
Игорь Гупалов Об этом речь и не шла что Бог что то должен.
яйценюха
Kst Логистик
НИЧЕГО. Он уже 5776 лет ОТДЫХАЕТ.
Георгий Горн
бога нет
Игорь Гупалов Вопрос и не для вас, для верующих.
А зачем, он людей создал, понял что серьезно лоханулся и решил ну нафиг, подождем пока с созиданием
Оля Рыжкова
А что он создал ДО последних 2000 лет?
Damira Adibasova
Игорь Гупалов Этот вопрос провокационный. Мне просто интересно что верующие ответят.
После того, как Бог создал Землю и населил её людьми, он уже не мог сделать ничего - любое волюнтаристское изменение в столь сложной системе привело бы к её разрушению. Раз живём, значит Богу не до нас. Ну и хорошо.
Иисус сказал им: "Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь"(Иоанна 17:5)
Организовал деятельность для исполнения этого пророчества, благодаря которой каждый может понять Библию: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14).
Slavik Rubish
Спид за разврат и наркоманию, рак за гордыню, туберкулез за отравленный воздух.
Zs O
Приближался к концу шестой «день» творения, о чем в Библии сказано: «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Бытие 1:31). Бог был доволен всем, что создал. Он стал отдыхать, или перестал творить на Земле. Но лишь на небольшой части планеты был прекрасный сад, и было всего лишь два человека. Для того чтобы исполнилось намерение Бога в отношении Земли и людей было необходимо время. Поэтому, чтобы позволить всему созданному за предыдущие шесть «дней» развиваться в гармонии со своей священной волей, он назначил «седьмой день» ( Ефесянам 1:11.) Когда закончится «седьмой день», вся планета станет раем, где как одна семья будут жить только совершенные люди (Исаия 45:18). «Седьмой день» определен, или посвящен, для завершения и исполнения Божьей воли в отношении Земли и человечества. В этом смысле он является «священным».
Бог стал отдыхать от своих творческих дел в «седьмой день». Он словно отошел и позволил всему, что привел в движение, развиваться своим чередом. Он абсолютно уверен, что к концу «седьмого дня» все будет именно так, как он задумал. Никто и ничто не может помешать этому. Исполнение воли Бога положительно скажется на всех послушных людях. Ничто не остановит исполнение этого намерения, так как Бог благословил «седьмой день» и «освятил» его. Какое удивительное будущее ожидает послушное человечество!
То, что день может длиться дольше, чем 24 часа, видно из Бытия 2:4, где обо всех творческих периодах говорится как об одном «дне». Об этом также свидетельствуют слова Петра, который под вдохновением написал: «Для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день» (2Пт 3:8). То, что каждый творческий день длился не 24 часа, а гораздо дольше — тысячи лет, больше согласуется с доказательствами, которые предоставляет сама земля.
Игорь Гупалов Очень интересная гипотеза.
В новом мире узнаем.
Ничего. Потому, что Бог всё уже создал, что хотел. Создавал Он 6 творческих дней (но, это не буквальные дни в человеческом понимании). Венцом творения был человек. Людям Он дал задание, оно записано в книге Бытие 1:28 и 2:15. В Бытие 2:3 сказано: "К седьмому дню Бог окончил работу, которую делал, и стал отдыхать в седьмой день от всей работы, которую сделал". 2000 лет входят в этот седьмой день, когда Бог отдыхает от своих дел.
Игорь Гупалов В библии описана неделя земная никак не человеческая.
Разве люди поняли и изучили всё, что уже создано? Но в вашем вопросе бог с маленькой буквы. Возможно, это из-за неуважения к Создателю. Но у системы вещей на Земле есть свой бог, он то как раз много чего создал, чтобы отвести людей от истинного Бога и не дать
им услышать благую весть о царстве.
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " ( 2 Коринфянам 4:3,4)
Игорь Гупалов Я даже и не знал что Бог нужно писать с большой буквы. Мой словарь меня не поправил.
Попов