Религия, вера
Знаете ли Вы, что многие ученые не признают Теорию Эволюции? (Вн. +)
Нравится сравнение о случайной эволюции всего: набор элементов представим как огромную кучу металлолома, которая после большого взрыва образовала парк из всех шикарных и не очень автомобилей, самолётов, кораблей, и прочей техники - это случайно всё после взрыва, искорёжилось и соединилось невообразимо нужным способом, да, и сразу заправилось топливом, и экипажи появились сразу случайно, чтоб ехать, лететь, плыть. )))
А ещё больше учёных не признают иеговизм как Божью веру)))))))
Теория Дарвина глупость с точки зрения диалектического материализма. Не может птица летать на одном крыле... Если есть Материя, то есть и Дух, который живет в этой материи. Материя это футляр- гроб крашеный- одежда для невидимого Духа- человека... В этом двойственность.
Истинный ученый (не неподкупный) как может признавать гипотезу эволюции как научную истину без научных доказательств?
Никак.
.Ната́лья Петро́вна Бе́хтерева (7 июля 1924, Ленинград — 22 июня 2008, Гамбург) — советский и российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга. Кандидат биологических наук, доктор медицинских наук, профессор. В 1990—2008 годах — научный руководитель Института мозга человека РАН.
10) Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа — человеческого мозга, и пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца.
https://mudryemysli.ru/tsitaty/10-tsitat-nejrofiziologa-natali-behterevoj
Никак.
И сколько из них биологов? Мнение небиолога-учёного имеет столько же веса в сфере биологии, сколько и мнение уборщицы тёти Маши, если не доказано что сей учёный хорошо разбирается в биологии.
Даже среди ученых есть сумашедшие, например Перельман.
Ну а современная наука говорит, что для огромных временных промежутков, сверхслучайное событие становится практически обязательным к появлению.
Вот, пожалуйста, ученые об этом говорят.
https://www.youtube.com/watch?v=awDHwbjdVxc
Антон Алфёров
Это теоретическая наука говорит. Она утверждает, что если бесконечное количество обезьян посадить за печатные машинки, то за бесконечное количество времени они напечатают один из трудов Шекспира.
Для больших временных промежутков значение имеет и сверхвысокая частота событий, а это уже оторвано от реальности...
Людмила Спирина
Именно так. Об этом говорит и математика.
Если вероятность какого-то события отлична от нуля, то данное событие когда-нибудь неизбежно произойдет.
Какой же он учёный после такого заключения?
". Если бы аминокислотные звенья соединялись случайно"...
хм... звенья образуются не случайно, поскольку аминокислоты есть вещества вступают в реакции с иными вешествами.
астроному двойка по химии.
Антон Алфёров
Аминокислоты могут вступать в реакцию с множеством веществ. Такие связи могли быть бесполезными для ДНК. Но в генах все участки имеют исполнительный код. Нет ничего лишнего, хотя по теории вероятности таких соединений было бы немеренно...
Мнение астронома по поводу биологии конечно же очень ценно и важно)
А когда ученый говорит о случайнойности соединения аминокислотных звеньев, то он больше не ученый. Во вселенной все события закономерны, и нет ничего случайного.
Дима Жданов
уверяю тебя, он еще 100000 раз прокудахчит на ответах что эволюция ложь, приведя цитаты из желтой прессы.
Но ведь он сам согласился что волк и собака один ВИД. И пытался сам себя же опровергнуть. А когда не получилось он включил суперметодику-избирательность к фактам.
Антон Алфёров
Я тоже считаю, что все создано Богом.
Да. Это правда.
Не тянет это теория сейчас.
знаю