Религия, вера

Дом Бога - место, где человеку должно быть хорошо, если он там, сегодня это присвоили церкви, там бывает кому то хорошо?

В американских церквах еще можно представить, там собираются люди, радостные и приветливые, садятся, играет музыка, и так далее, есть расположенность. Заходишь в наши церкви, экономия в электро освещении, кафельный холодный пол, первое, что встречаешь это женщину, которая продает свечи и принимает записки, кому за упокой, кому за здравие. Ищешь бога и понимаешь, чувствуешь даже, он и не заходил сюда, тогда смысл подходить к иконостасу, и так далее. Вот что значит без Бога и убранства даже не получается создать.
Сергей Кот
Там, где нарушают заповеди Божьи, хоть одну, нет Бога.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим. 1:21-25)
Eldeniz Qehremanov
Лучший ответ
Ильдар Ахметов Все мы грешны, кто не грешен - лжет себе.
Церковь -это не ресторан и не концертный зал, куда надо идти за развлечениями, храм Божий создан Богом для того, чтобы душу свою лечить, а лечение не может быть удовольствием
Лиля Леонтьева
Сергей Кот Кто такое придумал, или сам?
На верующих деньги делают, а они этого не понимают.
Вера Булатова
да конечно, туда идут граждане в основном с большой бедой чтоб получить облегчение. так уж человек устроен что о боге вспоминает когда надеяться больше не на кого. это также если здоровый человек будет принимать лекарство-ему легче не станет. а если больной принимает-его состояние улучщается. вот в чем главная суть
Алтынбек Сака
Гроб с мёртвым, лично меня отталкивает. Во первых запах.
Второе: не ищите среди праха живого. И так далее.
Андрей Кочкин
Вы искали Бога и не нашли..
Никто не приходит ко Мне, кого не пошлет Отец мой.
Аналогия с вокзалом, пойдете на вокзал ждать любимую или любимая Вам скажет когда прийти?
Полы не те, потолок не тот, здание не современного типа..
У Вас дар архитектора...
Люди не те, молитвы не те, все сумбурно..
Вы тот кого ждут эти люди..
Я не смог найти Бога?
Бог Вас привел и показал то, что Его не устраивает.. Вас.. привел. Никого другого.