Религия, вера

Для чего проводятся богослужения, молитвы и восхваления Господа, для чего людям это нужно?

Между собой люди давно уже утратили человечность и покрылись волдырями лжи и презрения, но при этом еще находят умение исполнить и показать свое, якобы, уважение и признательность Творцу, когда на самом деле люди уже ничего не признают, кроме собственного благосостояния почитания лишь себя. Может Господь так же отвечает им исходя из тех же позиций, что и человек проявляет к нему?
Павел Смирнов
Это главный изъян всех религий типа бхакти.
Люди не пытаются создать рай в своем уме. И, всесто этого, практикуют подхалимство.
Ярослав Дьяченко
Лучший ответ
Для того, что Богом установлено общение святых,
Христос собирает нас, чтобы мы прославляли Отца, поклонялись Богу в духе в истине Его слова, насыщались истиной, очищались в общении и служили друг другу дарами Духа Святого!
Чтобы святые братья и сестры были способны священнодействовать - БЛАГОВЕСТВОВАТЬ Евангелие радости в мир погибели.
Церковь на земле имеет БОЖЬЕ предназначение, все ОЧЕНЬ серьезно!
Баян Наурызбай
богослужения, молитвы и восхваления проводят те кто лентяй и сам мозги включать не желает.
не читают Библию, посему в язычество и в рабство попам идут
Sardor Yunusaliyev
Господь видит сердце каждого, не зря же в Библии написано:
а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
(Иакова 3:8-12)
Роман Хнуев
Не надо всех по себе судить. Люди все разные. Изначально они получились: такие как день - светлые и такие как вечер и как утро
Павел Попадюк
хоть как то показать признательность
Человек создан с такой потребность. Однако, чтобы люди правильно поклонялись Богу и видели ответы на свои вопросы и молитвы, важно получать точные библейские знания.
Ma Ks