Меня там не было.
Я даже не знаю кто это )
Религия, вера
Велел ли Иисус своим рабам самоизолироваться от ковид19?
Христос велел отдавать Богу Богово, а кесарю кесарево
разум мне говорит что надо изолироваться.
береженого Бог бережет
В Библии сказано подчиняться властям. Власти сказали "самоизолироваться"-отречения от Христа же не требуют. Вывод-подчиняясь властям, поступают благочестиво (то есть спасительно). А священника можно пригласить на дом. Мы пригласили, причастились. Денег скинулись ему по 500 руб, нас было семь человек. Денег он не просил, поэтому благодать не продавал. Мы просто сделали пожертвование и я думаю, что это тоже благочестиво, то есть спасительно.
Отдал ли священник деньги своему епископу, он же поминает его святое имя. А мы в Церкви через епископа. Я не знаю, спрашивать неудобно.
О правилах гигиены Иисус сказал, что оскверняет не то, что входит, а то, что выходит. Это гадко.
Он велел не искушать Господа, и слушать что говорят.
Если сказали изолироваться, причём сказал Патриарх, то и нечего лезть в бутылку...
Иисус предсказывал, что будут войны, голод, эпидемии, землетрясения. И правильно уже сказали, Бог дал притчу: Благоразумный видит бедствие и укрывается. Карантин был прописан и в Законе Моисея, чтобы не разносилась зараза. Это пример и для христиан.
Иисус велел ждать, потому что худшее ещё впереди, но это не конец!
И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.
Его "веления" носили рекомендательный характер
Если от всего изолироваться, то вместо проводника будет изолятор или полупроводник, что в духовном плане ещё хуже.
Иисус учил своих последователей подчиняться высшим властям. А так как в связи с пандемией власти убедительно требуют соблюдать меры предосторожности, то мы должны им подчиняться. Таким образом получается, что мы слушаемся Бога и Иисуса Христа--Римлянам 13:1; Титу 3:1.
Не рабам, а проповедникам евангелия.
Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а не опытный идет и наказывается" /Притчи 22:3/