Религия, вера

Как вы думаете, существует ли Бог?

Да, это логично
Ирина Соловьева
Лучший ответ
Зd Декоративные Наливные Полы Как раз таки логике его существование и не подвергается.
нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Существует. Только это не тот Бог, за которого он выдает себя.
Естественно... Бог богаче всех... Владыка всего....
(=**fariza**=) \\\\\\\\\\\\
Да. Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Я уже писала, что железобетонных доказательств существования Бога нет, но есть люди, которые приводят то, что они считают доказательством Его бытия. Вот их рассуждения http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1012

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Игорь Куликов
Я в этом уверен. "Всякий дом устраивается кем- либо, а устроивший всё есть Бог".
да
Как вы думаете, существует ли Бог?: Я Бог в своё время подсказал пророкам того времени написать Библию все мысли для них и слова. Сейчас Я Вам говорю, кому Бог, кому Богиня-МАТЕРИЯ, из себя родил кому создал вселенную и живые организмы в ней Человека создал парными и подарил им эйфорию секса для размножения, руки, ноги, мозги, вот и шевелите! Если не можете, то сопли в тряпочку! НЕ могу же Я Бог для каждого 7,6 миллиарда людей быть нянькой и вести с каждым разговор. Шевелите маленько своими мозгами сами. Вот такую мысль мне велел передать Вам Бог! Уже без Библии и Корана. Так что он есть не сомневайтесь!
Ярослав Гула
"...ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?"
Михаил Булгаков_"Мастер и Маргарита"
существует
С 1913 года - нет.
Со временем в это уже не веришь, а это начинаешь понимать.
Витьяна Пвишти
Такого бога, который, как думают многие создал видимую вселенную, не существует. Бог -это психологическое определение.
для умных существует Всевышний Аллаh однозначно
Лелька Супер
Всемогущий Бог, наш Небесный Отец, живет вечно и не умирает. Если обратимся к источнику знания и мудрости -Библии, то там мы узнаем, что Силой своей он сотворил Вселенную, сотворил наш земной дом, где люди должны были землю превратить в рай цветущий, но первый человек-Адам согрешил перед Творцом и грех вошел в мир, так люди потеряли свое совершенство. Всемогущий Бог сотворил во Вселенной по меньшей мере 50 000000000 миллиардов галактик! В каждой из которых миллиарды звезд! и все они движутся. Если мы можем представить могущество и силу нашего Творца в этих цифрах, то человек может представить и любовь нашего Небесного Отца, который сотворил все и все по его воли существует и сотворено.
Улан Игликов
Существует
Efes_88
Бога нет
Если нет Бога, то кто зародил жизнь во Вселенной? Кто её создал? Как атом оказался в пустоте и как случился взрыв? Просто так этот атом там не появился бы.
Дмитрий Sh
сосуд спрашивает: а есть ли гончар?
Нет. Верить в мифических существ не вижу смысла.
Роман Насонов
Без Творца не бывает творения, а у Творца может быть смысл, с которым Бог скрыл Себя от своего творения, что происходит до поры до времени, о котором говорит религия Тоннель, которая входит в вопрос веры человека.
|Akiko |
"Ум предшествует всем явлениям. Ум - их начало, умом они сотворены." (Дхаммапада)

Мир никем не сотворен. Все явления мира возникают в сознании живых существ, вследствие их кармы. Так учил Будда. Значит, так и есть.
Боги, возможно, существуют. Но их существование бессмысленно.
Если он и есть, то я думаю, ему глубоко наплевать на всех нас. Судя по всему, по Библии или Корану, Бог - дядька извращенец, убийца, лицемер, который просто создал себе, по приколу, людей. Нахер мы ему сдались, ну серьёзно?
Если бы не было Бога не было бы и тебя. Бог был будет

, Он Бог Вечности
И по его воле все существует.
Азиза ______
Какой именно?