Религия, вера
Как думаете существует ли Бог реально?
Мне кажется это выдумки человека. Людям нужно во что-то верить, так проще жить. Натворил грязных дел, помолился и все хорошо. Поэтому я к верущим нормально отношусь
если бог, как реальный библейский персонаж - нет его. Как предмет поклонения - есть, да. Но только в головах у верующих. В реальности - повторю, в библейского бога нет. Наиболее логичное представление, что бог - это природа. Вечная и бесконечная... Но верующих такой вариант бога не устраивает)))
Нет, не существует.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Знаю что Господь есть.
Множество)
Бог это высший разум.
конечно Он есть
Существует суть бога: то, с чего все началось. Некие вводные данные. Причина всего.
А вот форма бога - иллюзия по вкусу, пониманию, и актуальности.
Боги живут в зеркалах...
Думаю что даже промежуточные существа самого низкого порядка о таких вещах не думают
Бог - живой, сущий. Он существует.
Реально существует только его часть- это вы.
Как думаешь, существует ли тот, кто создал твой компьютер?
Выдумки людей. Ведь все само появилось, не так ли?
Юля Белоглазова (Юрина)
ты путаешь теплое с мягким)))
Ты и есть верующий.
Верить в то что есть некая сущность, но не знать это наверняка, то же самое что и верить что сущности нет, но не знать это наверняка.
Просто мы не владеем всезнанием или всеведением. Жизненный опыт ограничен. И что находится в "темных пятнах" нашего осознавания мы можем признать простое - не ведаю, не знаю. Что есть Ясность.
А можем гадать, полагаясь на те или иные гипотезы, верования, хотелки. Что не есть ясность, а начало запутанности сознания.
только для СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ.ктото ведь должен ОБЕСПЕЧИВАТЬ их жизнь.
Существует для тех кто гадостей не делал
Учение Православной Церкви в помощь.
Angelboy And Etc.
Человек ведь о реальности спрашивает, а не об "учении" каком-то.
Существует! Есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают.
Бог есть