Религия, вера

Я был веруном 20 лет. А потом понял, что вера и "благодать" - это биохимия и электрическая активность в мозге. Я прав?

вера это прежде всего, чувства, сострадание, милосердие, покаяние, принципы веры, это любовь...
все это едино. вера первична.
Zheng Xiantao
Лучший ответ
Нет, ошибаетесь.
Сперва надо быть нормальным человеком, с уважением относиться к окружающим.
да,
ибо благодатью вы спасены через веру...
Веруном был, а верующим так и не стал .
это понятно .Потому, что бы был веруном, а не христианином.
Ден Шурупов
Поздравляю, вы вырвались из уровня невежд. Продолжайте развиваться.
дурик-кому ты сказочки рассказываешь??
Дима Ярёменко Переход на личности означает отсутствие аргументов. Не так ли?
Ты прав. Биохимия и электрическая активность способна рисовать мозгу любую действительность. Хоть реальную, хоть виртуальную.
Natalia Buksha
Если бы это было так, то твоя история значит только то что ты болван. Умный человек после христианства идёт в интеллектуальный атеизм, а после него, в иудаизм. Ты как видно не прошёл этот путь, а значит... значит остался дураком.
Если же говорить не о христианской религии, то это особый вид даунизма. Там нет никаких разумных оснований думать и верить в такую религию и такого "бога".

Вера - это не биохимия мозга. Приятные ощущения у человека появляются в результате спокойной уверенности в своём могучем Защитнике, в Его существовании, в Его участии в жизни веруна. Не все ещё знают, что это не так, но могли бы и догадаться! Христианам это вообще невозможно, они тупое стадо, кормят друг друга сказками о том, что Бог всегда рядом с ними, слышит их, и по вере их даёт им. Ну что ж, дураками мир полнится.

Если быть конкретным, то Бог в нашем мире действует согласно притче Иисуса: был Хозяин виноградника, отдал его сторожить виноградарям, а Сам уехал далеко и надолго. Что будут делать виноградари в Его отсутствие? Что бы они не делали, Хозяин приедет обратно в свой срок и накажет всех, кто был плохим работником или плохим товарищем своим братьям.
Бесы тоже веруют и трепещут...
Верующий это тот, кто имеет личные отношения с Богом... все остальные "веруны".
Библия не отрицает природу, а вера это выбор человека доверять богу не опираясь на факты и доказательства, а только на свои чувства
Даша Пасечник
Санжар Исаков А т. к. чувства - производные химических реакций, осталось лишь подобрать нужное вещество). Впрочем, и подбирать особо не нужно. Гормоны правильные вколоть и вперёд, к доверию Богу.
Не знаю, что такое "благодать", но вот так называемая "душа" - это активность в мозге.
Я тоже перестал верить, это очень круто что ты не стал тупо отвергать науку и все, МОЁ ПОЧТЕНИЕ, я очень рад за тебя !
Bigedаn !!!