Этому учит Христос - будьте как дети.
Им УЖЕ принадлежит Царство.
Доверится Отцу Небесному мешает эгоизм, вымыслы человеков.
Попробуйте исключить это из своей жизни и все получится. Бог совершит.
Религия, вера
Смирение - это вера в благодать. Но как этого достигнуть? Какой душой надо обладать?
Смирение -это не вера, смирение -это состояние души, когда нет разницы в восприятии плохого и хорошего
Ярослав Ставицкий
Смирение без веры в благодать - это рабство
сколько бы ты не верил, а тектоническим процессам на это по барабану
Про смирение целая книга.
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
Смирение - это то, чего добиваются суд. приставы и судьи, когда ты подаешь в суд по несправедливому взысканию, решению о штрафе, а тебя отсылают куда подальше. И ждут твоего смирения. "ЧЕГО РЫПАТЬСЯ! ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО! СУД БУДЕТ В ПОЛЬЗУ СУД. ПРИСТАВА И ГОСУДАРСТВА! СМИРИСЬ!" - это плохое качество. Смирение хорошо со свекровью и тещей ради любви в семье.)
богатой
Истинное смирение не возможно без понимания смысла наказания (наказа то есть обучения)
Смирение это обнуление своего я.
Смирение относится к проявлению воли "эго" - малого "я". Правильное смирение - это принятие всего, что с тобой происходит, как Божественной воли, когда человек не ропщет на людей, на судьбу, принимает все как есть, как то, что он сам заслужил. В этом действительно помогает способность настраиваться и удерживать состояние благодати, потому что благодать исходит от большого "Я" - божественной части души в нас, духа, и на фоне этого малое "я" перестает иметь такое большое значение. Но и без благодати смирение нужно стараться вырабатывать хотя бы на уровне ума, личности. К неправильному смирению относится непротивление злу, особенно в отношении защиты других, смирение, ведущее к унынию, когда человек не борется и не меняет обстоятельства жизни. Это сугубо внутренний фактор, не внешний.
смирение для рабов