Религия, вера

Могут ли демоны предвидеть будущее?

Eldos & Zhanna Saidalins
Разумеется могут. Поэтому и искушают, чтобы нарушить планы человека.
Вероника Ширшова
Лучший ответ
могут трижды - но только о дурном
Бесы знают своё будущее, будущее людей их не интересует
Taleh Shabanov
если даже я, в свои 40 могу его предсказывать - то предвечные с их опытом - и подавно.
Сергей Ермилов
Частично и используют для одурачивания народов.
Но только Бог знает точно.

=====================
"10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." Исаия 46 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/46/

Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
нет. Поэтому у всех "провидцев", "предсказателей" всегда напряженка с точным предсказанием будущего.
Виктор Лукин
Это же падшие ангелы, конечно. Как правило обман и плата несоизмеримая.
Все мы можем видеть будущее, это называется прогнозирование.
Просто вы уже так привыкли к этому, что и не замечаете. Вы же знаете прекрасно, что будет, если, например, поцелуете змею? Она вас укусит. Собственно, поэтому большинство и не целуют змей - видят будущее, зная о последствиях))
Елена Петренко
Могут кое что так как они сами в этом примут участие.
один мой знакомый домашний демон говорил, что может)
да,,
Сашка Кабицын
если ты про беса обманщика, то он двух слов связать не может)))
Нет. Это право имеет только Бог.
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Исаия 46 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/46/
Любовь Бенцлер
Демоны это процессы работающие в фоновом режиме. А бога и всяких тварей о чём ты думаешь нет.
Это особый мир духов, который нам не ведом, но много о нем сказано в Писании и учении Святых отцов Православной Церкви. Демоны знают и могут все, но сила их ограничена волей Божьей. Человеку же скзано: " Род сей изгоняется постом и молитвой"