Религия, вера

Атеистам. Хотели бы вы иметь какой то дар? Например исцелять людей, или предвидеть будущее?

Minur@ Omurbaev@
Дар исцелять людей - имею вот уже 23 года.
И для получения сего дара не требуется магических шаров, наложения рук и проч. оккультной лабудистики.
Сей дар приобретается исключительно только путем получения медицинского образования, затем лицензии на врачебную практику, ну и конечно многолетнего врачебного опыта.

И других способов исцелять людей современная медицина не знает!
И убедительная просьба к доверчивым людям страдающим серьезными заболеваниями, никогда ни при каких обстоятельствах не обращаться ни к магам ни к религиозным шарлатанам.
Ибо последствия подобных обращений катастрофические.
Александр Исайчев
Лучший ответ
Так ведь чтобы делать угодное Господу надо кроме дара исцеления иметь и дар слова и прозорливости Его! !

исцеление тела - во исцеление души !! а иначе - зачем ?

а если болезнь - во благо ( чтоб отлучился от суеты .. подумал о главном !!) или в наказание ..

я думаю, что самодеятельность даже при больших возможностях - до добра не доведет ((

если обратиться к Евангелию, то видим как апостолы проходя сквозь толпу старждущих внимательно вглядывались в лица людей .. т. е. исцеляли не всех подряд !!

Конечно хотелось бы чтобы детишки в онкодиспансерах могли исцелиться - во славу Божию! ! но что лучше для конкретного человека - ведает Господь.

дар это еще и испытание! !
Будущее предвидеть - нет. .
А насчет дара. . мне кажется это обременительно очень. .
Скорее всего нет ))
Алла Колесник
Minur@ Omurbaev@ то есть если бы у тебя был дар исцеления, ты могла бы лечить себя и близких, не хотела бы?
Эти способности есть у всех.
Просто для некоторых это является обузой, и они всю жизнь блокируют эти способности.
Minur@ Omurbaev@ Привет Дим) соглсна способности у многих есть, но они не умеют ими пользоваться, не слышат свой организм
оба эти дара есть у всех, но не все умеют ими пользоваться.
Елена Чеботарь
повесился бы. наличие этого дара ставит науку вне закона.
Олег Махианов
Minur@ Omurbaev@ наука многое объяснить не может в наше время) но вы же не повесились
Олег Махианов наука может объяснить все. но вот понять это могут не все.
Олег Махианов вам по каждому конкретно случаю дать объяснение?
1. сигнал неизвестного происхождения. это отраженный сигнал( если вы хоть как то учили физику в школе то сами поймете чушь этой проблемы.) второго не было.
2.пайне 10 есть. пайне 11 не было и не будет еще долго. и запустили его несколько раньше. я тогда в школе учился. но вы сами можете посмотреть в гугле. и связи с ним нет. он давно пересек орбиту плутона. солнечные батареи не работают. в телескопы его не видно. низкое альбедо.( я сказал альбедо а не либидо)
3.вот о либидо и поговорим. оргазм заложен эволюцией. без него человечество давно бы вымерло. от вашей вредности. но вам иногда хочется испытать оргазм...
4.темная энергия- всего лишь гипотеза. нет ни одного факта подтверждавшего ее существование. на ряду с этим существует сотни других гипотез. просто мозг корреспондентов взорвется от их перечисления.
5.скорость. в 60 годах это получили Черенков и Вавилов. известно как излучение Черенкова. скорость света в среде.
Олег Махианов добавлю- луч лазера- луч света. когерентный и монохромный.
6.плацебо- человек не настолько болен что бы его лечить. достаточно сказать что его лечат. известно с 17 века.
7.дейтерий и тяжелый водород - это одно и то же. термоядерный синтез - дело несколько иное. автор не сведущ и несет бред. можете сами проверить. а холодным мы считаем температуру менее 10000 градусов цельсия.
8.там же и дан ответ. углекислый газ. вентиляция легких. и странно было бы- у вас недостаток кислорода а сосед дышит азоном.
9.темная матери- учите первый закон ньютона. он как раз все объясняет.
10.проверить невозможно- но посчитать давно посчитали. что бы сжать вселенную в сингулярность нужна энергия всей вселенной. да и время около 40 миллиардов лет.
КАКИЕ У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ?
Олег Махианов с археологией труднее. не специалист. но вот некоторые вещи мне понятны.
1. шестеренка. зря современники себя считают гениями. архимед изобрел не только архимедов винт. но и баллисты использовали шестереночные передачи. стреляли быстро и точно. с помощью церкви ети изобретения были утрачены.
2. в китае- система геотермального отопления. они древнее чем европа. когда наши предки бегали в зверинных шкурах их вычисляли путь звезд.
3.гальванику знали в шумере. найдены не только батареи но и предметы покрытые гальваникой.
4. рев. это голос океана. волна затухает- вспомните физику. 7 класс. произошло где то землетрясение- в океане- пришла волна изрядно утратив свою силу.
Бесплатный сыр только в мечтах. Почитайте Шекли Роберт :: Кое-что задаром.
Евгений Вайс
в моем окружении исцеляют людей, а я предвижу будущее, только это не дар, а результат научения
Елена Петрова
Minur@ Omurbaev@ и как вы предвидите с помощью науки?
Хоть не атеист, но такая ответственность мне ни к чему! Спрос огромный будет!!
Minur@ Omurbaev@ почему огромный? вы могли бы никому ничего о нем не говорить, а использовать только для себя?
я умею исцелять людей наложением рук.. . многие говорят, что это он как раз и есть - дар.. . массаж называется.. .
как видите, всё прозаично...
Minur@ Omurbaev@ а разве это не противоречит науке и значит атеизму? вы ведь не верите, в то что не объяснимо?
Исцелять людей -- не дар, а наказание. Посмотри, кто к целителям ходит.
Дурко Xd
Minur@ Omurbaev@ я не про этих "целителей"
что делать. . живу же. . куда деваться)
исцелять умеем все в какой либо степени.. . Ну а предвидение будущего, думаю у атеиста в этом плане значительно больше возможностей..
А~
Алекса ~
Зачем? Чтобы быть ясновидящим или колдуньей? Бог это очень не любит.
Кэтти Бри
Хотел бы я иметь феноменальную память? Железное здоровье? Возможность выжать лежа 200 кг или пробежать 30км не сбив дыхания?

Наверно да, хотел бы.

Хотел бы получить такую возможность на халяву, не прилагая усилий? Да, пожалуй.

Знаю ли я, как добиться такого результата, приложив усилия? Да, знаю.

Почему не добиваюсь? Есть другие приоритеты. :))
Мария К
Нет. Это не дар - а головная боль. Его нужно прятать и избавляться.) Для себя- это лучше не трогать... реально опасно. К сожалению по другому не могу ответить.... дьяволы прокляли.)
Полина Волова
Minur@ Omurbaev@ почему? не использовали бы для себя?
Хм.. . Дар.. . А заработать желаемое умение своим трудом? Человек имеет огромную кучу резервов, задействовав которые он может приобрести способности, которые нам сейчас кажутся сверхъестественными. Но это ж напрягаться надо! Гораздо удобнее нахалаяву всё получить. Нет. Дара не хотел бы. Но зато хочу развить некоторые свои способности до высокого уровня.
Akerke Smagulova
Дар проходить сквозь стены, чтобы грабить банки))
Лен Тао
Minur@ Omurbaev@ )) да везде, где деньги плохо лежат. думаю и верующие некоторые не отказались бы
Предвидеть будущее не хочу. Зная его можно изменить или поддаться желанию на халяву разбогатеть. А воть лечить хотел бы. В мире слишком много людей еще умирает от болезней так как не хватает денег или медицина еще не в состоянии лечить такие болезни.
Dasha Malka
У меня дар такой есть
дар не вливают в грязную посуду! для того чтоб принять какой либо дар от Бога, то несомненно что этот дар дается чистым сердцем, а значит нужно идти путем святости! есть нечистые и живущие по произволу люди, с таким даром, но этот дар дан им от дьявола! это люди целители, предсказатели и тд и тп. они узнаются сразу по поведению какие они "христиане " , но всем будут твердить что дар у них от Бога! Вот таких то Христос и не знает " отойдите от Меня я никогда не знал вас " говорит Христос таким целителям и предсказателям !!!
вы хотите сказать что атеисты обладают даром а жыдохрестиане в (е) руны нет?
Minur@ Omurbaev@ нет) дарами может обладать каждый