Религия, вера
Выходит, создавая свою Церковь Иисус уже предвидел будущие религиозные войны и океан крови, пролитой в этих войнах?
«"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью, и враги человеку - домашние его" (Мф. 10,34-36)
ни чем не отличается, он тоже создавал секту, за это его и распяли: -)
А Вы сомневаетесь, что Господь Бог знает все что было и что будет?
Хороший был человек. Этот Христос.
Это кодировка на случай если домашние будут пытаться вытащить его из под влияния секты. Если родня начинает мешать в деле благочестия значит Иисус правильно предупреждал и все идет по плану.)))
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир Я пришел принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с Отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку домашние его. Не всегда хорошо согласие: бывают случаи, когда хорошо и разделение. Меч означает слово веры, которое отсекает нас от настроения домашних и родственников, если они мешают нам в деле благочестия. Господь не говорит здесь, что должно удаляться или отделяться от них без особенной причины, – удаляться должно только в том случае, если они не соглашаются с нами, а скорее препятствуют нам в вере.
Михаил Митеньков
"удаляться должно только в том случае, если они не соглашаются с нами, а скорее препятствуют нам в вере." Короче, кто не с нами, тот против нас! Что в лоб, что по лбу!
он надеялся, что люди будут умнее и терпимее.. . да вот промахнулся. и предложенная цитата не про войны.
Да. Иисус знал, что произойдёт очень большая битва на Земле
- борьба с сатанинской силой мракобесия с Силой Света для вечной жизни человека.