Религия, вера
Почему люди так сильно помешаны на религии?
До такой степени, что забывают, что они ещё в этом мире живут
тараканы
живущие в религиозной голове
непрерывно требуют от человека эмоций как пищи
живущие в религиозной голове
Потому что слабое помешательство -это ни рыба, ни мясо
Религия это удобный способ подчинения себе людей, вот все подчиненные и помешаны на этой ерунде, на вере в псевдо бога и так далее, рабам другого и не надо уже, противостояние Религии это достойно для человека, значит противостояние рабству и всему пагубному.
Наташа Наташенька
как проявляется рабство в религии? кроме рабства по отношению к богу (а буддизм вроде бы вообще рабство не проповедует)
Помешательство возможно на чем угодно. В любом случае - плохо
....в самом деле забывают??)
По-моему, единицы вообще помнят про ТОТ мир,
а все остальные, даже и верующие, только об ЭТОМ мире и думают)
Вы прямо нас прославили)
Меры не знают
потому что понимают что так более жить нельзя.
а как жить не знают
не забывают
Наташа Наташенька
заметно обратное.
Александра Годоба
приведите пример?
Александра Годоба
не знаю что такое ПГМ, а защищать готов только православное учение.. православное учение не учит что все происходит по воле Бога. Иногда такая формулировка проскальзывает, но она имеет ввиду внешние некоторые обстоятельства, после того как человек надел совим ывыбором делов.
Шибко глупые потому что...
Кто их еще поймет лучше? Кто пожалеет и обнадежит?
Человек всегда идёт к Богу
Это нас и отличает от обезьян, поторые живут только ради наживы, секса и чтоб набить брюхо
Карапет Авджян
Не всегда, некоторые отрицают бога.
Люди не помешаны, они просто верят.
А этот мир пройдёт, как один миг.
Можете спросить у прабабушки, как это происходит.
И все его ценности и цели тоже потеряют смысл.
Нет смысла класть жизнь за какую-нибудь страну, которая сегодня есть, а завтра развалилась.
Лучше думать отвечном, что будет когда этот мир пройдёт.
А этот мир пройдёт, как один миг.
Наташа Наташенька
это называется эгоизм. видимо все человечество за свою жизнь так думало и поэтому люди до сих пор не умеют жить в этом мире совершенно) 0
Наташа Наташенька
нет, они именно помешаны, они убивают других людей своим эгоцентризмом, не думая головой, что некоторые может не такие как они и не хотят "думать о вечном" и им нравится мир, природа и жизнь здесь и сейчас, а не многовековая утопия. тем самым верующие кои помешаны на своей вере, рушат жизнь на этой планете другим.
Потому же, почему помешаны на "Крым наш". А в СССР были помешаны на коммунизме.
Массированная пропаганда приводит к тому, что человек начинает считать навязываемые идеи своими собственными.
пока существует истина, подделки будут расти как грибы после дождя, желая отхватить пожирнее кусок от пирога
Не нужно быть фанатиком, вот и по этому люди так помешаны
Человек существо зависимое от погоды, от природы, от всего, что его окружает. А есть еще и непознанные силы. В религии человек черпает силу, спокойствие, знание, что Бог его не оставит ни в какой сложной ситуации и поможет ему.
Карапет Авджян
Именно поэтому всемилостивый бог всегда помогает людям больным онкологией, хроническими заболеваниями и родившемся интеллектуально неполноценными.
Наташа Наташенька
а как же если не поклоняться Богу, то он отвернется и человек попадет в ад, разве нет?
Кому что нравится.