Религия, вера
Почему ничто так сильно не губит религию, как грамотность и просвещенность народа?
Чем лучше образование в стране - тем меньше в ней верующих. Африка - самый религиозный континент. В Европе верующих меньше всего.
Так грамотные люди сразу видят что религии построены на лжи.
не грамотная религия умирает, а вера идёт в ногу с прогрессом
Образование в Европе ??
Вы не знаете европейских стандартов образования !
Норвегия - просвещенная страна? А там до 15 лет сейчас учат только считать и писать. За урок учитель имеет право дать не более двух примеров - если больше, это уже перегрузка !
Школьник знает, что 2я мировая война БЫЛА. И все. Кто с кем воевал, кто одержал победу - ему не объясняют.
ЭТО просвещение ??
Европа БЫЛА просвещенной, когда там БЫЛИ Вольтер, Руссо
Так что сначала лучше изучите вопрос
Сейчас в Германии и Норвегии принят ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СЕКСУАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ОТ 0 ДО 4 ЛЕТ
ЭТО просвещение ??
Так что сначала лучше изучите вопрос
ЭТО просвещение ??
Sergei Lisenko
По рейтингу ООН Норвегия занимает 7-е место по уровню образования. Так что, как говорится, не пиздите.
Это ошибочное мнение.
Все наоборот.
Sergei Lisenko
Откуда инфа?
Там, где начинается Знание, прекращается Вера.... кто верит в то, что 2х2 =4? да никто, все Знают, что это так. Это Знание. И если будет доказано, что Бог есть или его нет - то это тоже будет уже Знание! А где тогда место вере в Бога? Поэтому церковь и наука несовместимы.
Для технического прогресса вера в Науку стала важнее веры в Бога, хотя обе веры это иллюзии, имитирующие Истину....
Sergei Lisenko
А зачем в науку верить? Это что что-то невидимое, что в нее нужно обязательно верить а не просто видеть своими глазами?
Грамотность и просвещенность будут губить религиозность, но не веру.
Это ошибочное мнение. Вера присутствует независимо от образования, скорее она более осознана просвещенными. Например Л. Толстой, Н. Бехтерева и др.. а вот в рамках религии-тут чаще стадное чувство.
Вера в Творца не афишируется, поэтому не подвласна статистике.
Sergei Lisenko
А вы верите в бога?
Потому что на дурака не нужен нож, ему немножко подпоешь и делай с ним шо хошь.
То-то многие великие ученые верущие люди. А на мой взгляд, чем выше уровень жизни в стране, тем меньше люди посещают молитвенные места, хотя это не говорит о том. что они не верят в Бога
Sergei Lisenko
Что значит многие ученые верующие люди? Многие ученые рыжие люди. Или у многих ученых родинка на правой щеке. Это что, говорит о массовости явления?
Александр Станкевич
) хороший ответ.
Религия издревне развивалась по типу ордена. И там иерархия будь здоров и соответственно степени посвящения.
Так вот чем выше чин в религии, тем умнее человек. Если поговорить с каким-нибудь патриархом (т. е. не с местным попом, а повыше уровнем) то там уже нет
той ереси про троединство, непорочное зачатие и прочий бред, а знания в науках сравнимы со знаниями ведущих ученых.
А нижний уровень это для паствы, которая хавает всё что ей предложат.
Потому, что образование - это своего рода культ неверия в Бога. Также образование даёт человеку способность отличать правду от вымысла.
Жизнь, это лишь миг, пых и нету ее, скоро ты узнаешь на самом деле, есть Бог или нет) не переживай
Судя по тому, что апостол Павел был очень образован, то понятно, почему он был настолько глубоко верующим.
Образованные люди всё сами глубоко исследуют и находят истину. А неучи продолжают верить басням про эволюцию.
Sergei Lisenko
Что значит "все сами глубоко исследуют"? Вы насколько глубоко исследовали эволюцию? Хоть к одному научному источнику обращались?
Грамотность дает возможность все больше и больше понимать Бога. Все больше приближаться к Богу. Изучая тексты Писаний на оригинальном языке, используя современные достижения науки, компьютер, математику, исторические данные - мы удивляемся еще больше тому, как мудро, правильно, разумно и пророчески написаны Писания.
Не врную реллигию и нужно губить .Атеизм одна из её разновидностей
благодаря грамотности, религии продолжают себя в первоисточниках. . кроме того, первые школы, обучающие грамоте, были при храмах и монастырях и обучение грамоте было одной их важнейших миссий проповедников зристианства, полагаю и других религий также
Sergei Lisenko
От этой миссии они уже давно отошли.
Так да. Швеция и Норвегия, где высок уровень жизни и образование на уровне - в лидерах по количеству атеистов.
религиозные бредни годятся лишьдля самых наивных и глупых личностей.
Светлана Кочеткова
Это ж самые развращенные страны - именно поэтому там почти нет верующих (а не по другой причине).
Уровень образования в Норвегии оставляет желать много лучшего - скажем прямо: их университетское образование дотягивает лишь до уровня подготовки выпускников наших техникумов! Про шведское образование не знаю (но помню, что такое "шведская семья").
Айнель Сапаргалиева
Образование в Европе ??
Норвегия - просвещенная страна ? А там до 15 лет сейчас учат только считать и писать. За урок учитель имеет право дать не более двух примеров - если больше, это уже перегрузка !
ЭТО просвещение ??
Как раз всё наоборот. Только тупое быдло может считать, что оно самое главное во Вселенной. )