Религия, вера

Согласны, что если в среду христианскую проникает грех , то христиане становятся самыми отчаянными грешниками?

Кибат Бейсен
Страшнее всего не грех, проникший в христианство. Это, конечно, жуть, но не самая жуткая.
Страшнее - когда преступление проникает в религию, и религия делает это преступление законным и благословляет его.. .
Тогда появляется Инквизиция. Тогда появляется орден Старца Горы. Вот где жуть ))
Кундыз Байбулат
Лучший ответ
Малик Керимов Что-то ты упустил, грех уже давно проник в религию, и уже давно сделался законным. А инквизиция пока не в тему, потому что народ уже более просвещён и уже не боится ведьм
страх - естественное чувство человека, , стыд - навязанное, неврождённое, . но тем не менее именно стыд и страх - основа совести и морали, ,
люди - волки, , отними у них страх за себя, или за дороге для них, то стыд со временем атрофируется у каждого человека, и даже у общества (небольшого),,
А вы давно все во Грехе живёте - по тому-что каждый день нарушаете заповеди своего Бога!
Кибат Бейсен Как хорошо, что Вы не во грехе, ура!
а вы согласны, что в ярко освещенной комнате мусор заметнее, чем в полутемной? И во всяком живущем человеке еще идет борьба. Бог милостив, Он пришел не праведных, но грешных спасти.
Ruslan Satdarov
Точно так же, как Сатанист не молит Бога о помощи, он не просит у него прощения за свои неверные поступки. В других религиях, когда ктолибо совершает неправое действие, он либо молит Бога о прощении, либо исповедуется посреднику и испрашивает его замолить чужие грехи перед Богом. Сатанист же, зная, что в молитвах мало проку, считает что исповедание такому же как он человеку достигает еще меньшего результата и, более того, является деградацией.
Когда Сатанист делает чтолибо не так, он осознает, что вполне естественно совершать ошибки - и, если он на самом деле раскаивается в содеянном, то он извлечет из этого урок и не сделает того же снова. Если же он не кается в том, что он совершил, и знает, что будет продолжать делать то же самое еще и еще, ему незачем исповедоваться и молить прощения. Ведь в жизни так и происходит. Люди каются в своих грехах для того, чтобы очистить свое сознание - и совершать грех снова, обычно тот же самый.
Asel Asel
О чём вы говорите? Человек родился во грехе. Огромный грех думать и считать что кто-то абсолютно чист из людей. Даже иноки и монахи каждый день, каждую минуту проводят в молитве, когда просыпаются и служат Господу, когда работают, перед едой и после еды, когда отдыхают и перед сном.. . Потому что они понимают, что они всего лишь люди несовершенные, а несовершенное существо легко подвласно греху. А тут какой-то Петя или Сирожа мнит, что его окружала чистота, а тут раз и грех появился. Мысль-это колыбель греха. И если в христианскую среду проник, как ты говоришь, грех, значит кто-то уже давно вынашивал мысль об этом грехе. А раз мысль присутствовала давно, значит нифига не чистое окружение было. И то, как ты ответил Лиле Коротковой, свидетельствует о том, что грех честолюбия и грех неприятия у тебя уже имеются. Она правильно сказала - и ты и я все давно во грехе живём, и можем надеяться только на Божью милость...
Лена Линник
Кибат Бейсен вопрос вообще читали? где я написал, что думаю , что кто -то из людей чист, что кто-то мнит, что окружала чистота. вы че тут фантазируете и накручиваете? плюс ко всему Вы не понимаете сарказм. Также Вам очевидно приятно, что все люди грешники. тыкайте у себя на базаре. выводы о чужих грехах делать все умеют первоклассно. вопрос о том, что если христианин забивает на все и начинает грешить, то он падает ниже, чем был до этого. и самое страшное, что такому человеку очень тяжело выползать из болота, чем первый раз.
Вы заблуждаетесь. Господь дал оружие для борьбы с грехом. А не отменял его.