Религия, вера
Слово еврей происходит от греческого еврэос и значит юго - восточный ветер. Как евреи связаны с юговостоком и с ветром?
Купи карту. Израиль на юго-востоке от Греции.
Серегей Аристархов
Карту не смотрел, поверю на слово.
Серегей Аристархов
Посмотрел карту, тем более поверю направление по компасу Афины Иерусалим юго восток
Означает "перейти реку" - кто с Авраамом перешел реку в новые земли.
Из города Урфа (Урха, Эдессия, Тигранакерт) , можете смотреть карту передвижения, есть в интернете.
ну какой же он еврей? он обычный педераст
Серегей Аристархов
Ты это про кого? Что то я не все ответы вижу.
Если ласточки летят хвостом вперед, значит на улице сильный ветер.
Нет, это искаж. от иудей.
Перевод на русский слова еврей означает перешедший на ту сторону.
Так что не говорите ерунды
пришелец
Слово " еврей" означает " пришелец "("прийти, поселиться")
Евреи были, когда греки еще не появились.
Этимология этого слова-пришлый. Так пишет Тора
"Еврей" на др. арамейском означает "пришлец, пришелец".
Авраам со своими стадами постоянно перемещался,
т. к. скотине был нужен корм.
И потому, куда бы он ни приходил, везде для местных он был пришлецом!!!
Авраам был первый человек на планете,
который носил кличку "еврей"!!!
т. к. скотине был нужен корм.
Авраам был первый человек на планете,
который носил кличку "еврей"!!!
Еврей перкводится как странник. Именно так Бог назвал Авраама. Еврей не национальность. Как национальность, это атеистическая выдумка. Бог не создавал национальности. Согласно Библии есть род, колено, племя и семейство. Евреев нет по крови . Еврей понятие духовное. Христианин и есть еврей. Христианин странник в этом мире греха.
У них в голове ветер
Смотри́те, (братия,) чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ( Колоссянам 2:8)
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог нелицеприятен, ( Деяние 10:34)
Производная от имени патриарха Авраама.
Отец всех евреев был Авраам. Сам он был первым евреем, потомком Евера. Когда Бог назвал Авраама своим другом, Он пообещал, что его потомство будет многочисленным, как песок морской. Чтобы отделить это потомство от других народов, его стали называть евреями. (Бытие 18:18).
Это племя вышло из воды (данавы). Моисей-значит"из воды".