Религия, вера
Иудаизм - явяется христианским вероисповеданием или нет? Мне не нужны ваши бла-бла, либо ДА либо НЕТ, отвечайте же?
Христианство вышло из иудаизма и зажило своей независимой жизнью. Так что в христианстве есть элементы вероисповедания иудаизма.
Иудаизм является предхристианским вероисповеданием
нет
Они не считают Христа Богом - вывод....
если вера древних евреев, до Христа, то да. Если современный талмудический иудаизм, то нет.
Это дохристианское верование
нет.
наоборот.
когда-то христианство было иудейской сектой.
вместе они с исламом являются авраамическими религиями.
наоборот.
ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ это единственный на сегодня договор Творца мира с Его народом. Новый завет это выдумка, попытка присвоить иудейского Б-га, через вымышленного сына. И хотя в молитве говорится Б-г ОДИН, христианство ему присвоило семью. Поэтому это совершенно разные вещи.
Нет.
какой хрен разница между ними-и те и те -не знают-про что речь идет..
Finat Nnn
а между теми и ними находитесь вы и так же не знаете о чем идет речь
нет
Нет, поскольку иудаизм отвергает божественность Христа и считает понятие Троицы смертным грехом.
нет, Христианское учение уровнем выше.
...мля-как в гестапо!..!
...
ИУДАИЗМ-у иудеев! Ихний мессия-Моисей.
Христиане-от Христа!
При жизни Христа иудеи не приняли не Его самого не Его учения!
Хотя он и говорил-"я пришёл дополнить учение вашего учителя Моисея!"
...
Скорее Христианство-иудействующее по сути своей, т. к. основано на Иудаизме!
...
ИУДАИЗМ-у иудеев! Ихний мессия-Моисей.
Христиане-от Христа!
...
Христиане придумали новые сказки
Иудаизм не является Христианством, т. к. Христианство это религия где Иисуса Христа чтут как Бога, а Иудаизм не чтит Иисуса Христа как Бога.
Наше бла бла.
Нет. Христиане появились в 1 веке н. э., значит и христианство тоже.
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деяния св. Апостолов 11:26)
Является завеса отделяет или разделяет от плохо влияющих на здоровье дел, событий, занятий, людей и творений. Всё является христианским . Производство алкоголя, эфира не поощряется. Звучит взволновано эфир, Когда что-то волнуется считается объект не в себе.
бла-бла
Finat Nnn
почему такой ответ воинствующий, я же задал вопрос с величайшим доброжелательством
Нет. Это другой завет Бога с людьми. Смешивать из нельзя.
Нет, потому что Иисус не был Машиахом, которого ждет Израиль, а диаволом, который пришел без хвоста, рогов и копыт в роли жертвы, может быть исходя из фальсификации его религии, в которой Иисус подразумевает себя "богом", открыто говоря, " Я и Отец одно". Что нарушение первой Заповеди, которую Бог передал до Иисуса, которая говорит - "да не будет у тебя других богов пред лицом Моим".
В итоге, в Христианстве нет жизни после смерти человека, а телесное воскрешение фальсификация, чего на самом деле не будет.
Иудаизм это чистой воды сатанизм, поэтому Христос называл иудеев дети дьявола, а их ветхозаветного папашу сатаной
бла-бла-бла, поэтому не является
Нет