В некоторой степени.
Но одной Бардо Тхёдол мало. Без накопления позитивной кармы и без развития однонаправленного сосредоточения (шаматха) ничего не получится. Эти два пункта - основа всего.
И самое главное - нужен живой Учитель, держащий линию передачи Учения. Необходима личная передача наставлений.
Если пока нет Учителя, то можно ограничиться накоплением позитивной кармы и медитацией шаматха. Ничего не потеряете, только обретете.
Религия, вера
Поможет ли тибетская книга мертвых переродится там где я захочу?
Леонид Бушуев

нет. решать будет карма и бог Яма
Только если будешь верить.
А если будешь верить - уже неважно, будет ли метод работать. Вера заменяет практику.
Денис Дмитриев
Вера никогда не заменит практику! Одной лишь верой без дел ничего не достичь... Даже Иисус говорил, что вера без дел мертва! Можно верить во что угодно, но истинная вера подтверждается духовной практикой,.. строгим следованием правил и ограничений, иначе это просто сентименты или же фанатизм...
Денис Дмитриев
Это общий принцип, общерелигиозный...
нет, не поможет.
Зачем перерождаться, если вы находитесь в самой лучшей форме жизни (для достижения успеха в духовной практике) и на лучшей планете (тоже для этого же)... Книги мёртвых призваны помочь переправиться из одного тела, когда оно уже не может нормально функционировать, в другое, новое. Этот не игрушки - это"чёртовое колесо" рождений и смертей, в котором мы непрестанно вращаемся... И получить редкий шанс - тело человека, выпадает после череды перерождений в 8 400 000 форм жизни во вселенной... Необходимо использовать этот редкий шанс на все 100% для духовного возвышения, чтобы оставить, наконец, эту "тюрьму" материального мира и вознестись в царство вечности, духовный мир, назад к Богу, нашему вечному Отцу, к нашим вечным друзьям и родственникам...
Нет, это фикция. Дьявол обманывает легковерных, чтобы они никогда не добрались до библии, не прочитали её, не поняли сути и не воскресли в райских условиях, которые обещает Бог.
Андрей Хрипунов
Павел изМосквы, не слушайте подобных фанатиков. Они дебилы.
Книга мертвых может только помочь умертвиться...
Нет.