Религия, вера
Зачем и куда Моисей выводил народ с Египта? Что это были за люди и сколько их было? Где они оселились?
На Землю обетованную. В Израиль.
это был типичный грабеж страны во время стихийных бедствий иудеями, ну а после ограбления надо бежать, все остальное общеизвествно ;)
40 лет он водит несчастных по пустыне. Это-ж по хорошей идеи он должен был вывести людей за пределы нашей вселенной

Данияр Хххххх
Полета на чем и с какой скоростью?
Мария Коциенко
Поэтому среди женщин не бывает священников.
***angelo4Ek ***
1 закон мироздания-закон любви. Это стержень на котором на котором держаться 20 законов
святая простота...
Выводил евреев из Египетского рабства, в землю, которую им дал Бог, землю где течет молоко и мед... А границы этой земли описаны в Библии, в книге Исход... прочтите, там подробно.
По-моему вся эта информация в книге Исход есть.
Подобные вопросы - пища для еврейства.
После 40 летия начинается второе пришествие Христа, путь человека к Богу, если Бог от него отошёл. или на время оставил человека.
не из Египта, а из страны городов, айгюптос был в греческом варианте перевода и не Моисей, а Мойша, на пример древнерусского имени Кукша, а страна городов у скандинавов называлась Гардарика, т. е. Русь
Данияр Хххххх
из страны городом куда? В страну деревней?
Египтяне в страхе перед Израильским народом сделали их рабами.... Моисею это не понравилось и он повёл их оттуда по пустыне потом через Красное море и куда то там в прекрасные земли....
Геологи наверно, но нефть так и не нашли.
Алексей Гнездилов
на этот счет есть анекдот.
куда бы Моисей не водил евреев, везде им воняло.
пока не нашли место, где не воняет прошло 40 лет.
теперь у арабов есть нефть.
зато у евреев не воняет.))))
теперь у арабов есть нефть.
зато у евреев не воняет.))))
Не Моисей а Бог, через Моисея, выводил израильтян, избранный народ, из египетского рабства. Для появления Миссии нужна была почва, роль этой почвы и играл израильский народ. Как только народ израиль сыграл свою роль, он перестал быть избранным. Бог вел израильтян в обетованную землю, чтобы там народ мог быстро размножиться до нужной Богу численности. Большая численность народа нужна, так как процент людей готовых следовать за Богом чрезвычайно мал. А к приходу Мессии, это число искренних людей, должно быть таким, чтобы разнести "Благую весть" по всей земле. При выходе из Египта израильтян было около трех миллионов. Перед обетованной землей народ поднял мятеж, с точки зрения Бога они были не пригодны для выполнения той миссии, для которой они были избраны. И сорок лет они жили в пустыне, пока все мятежники не умерли. Хотя говориться о пустыне, но та местность, на которой жили сорок лет израильтяне, больше похожа на степь.
***angelo4Ek ***
40 лет водить людей для финиша смерти, а наобещано было-"Бог вел израильтян в обетованную землю, чтобы там народ мог быстро размножиться до нужной Богу численности.." а дальше вышло как-цыплят по осени считают.