Религия, вера

Какое отношение имеет Иисус Христос к христианству?

Такое же как и к Исламу!
Он является пророком и посланником Всевышнего
Алишер Амангелды
Лучший ответ
Ваня Горовенко Но для христиан он не пророк.
Они его обожествили, значит, отреклись от пророка и его учения.
Учение было не его, еще в Египте делали христа- мумию- Карест. Мумический тип воскресения. Была секта назореев- целителей. Хрестос- просто означает "ты хороший человек" те, кто верят в Хреста- хорошего человека являются и называются хрестиане. Христос- титул Посвященного в науку мистерий. Тот кто принимал посвящение- неофит становился Адептом- Посвященным. Те, кто были рождены свыше и знали, что смерть более над ними не властна- смерти нет и все рождаются снова. Христос- помазанник, но Иисус не был помазан ни как царь ни как жрец. Термин Хрестос означает жрец, что более соответствует миссии Иисуса. Подробнее см. в статье Блаватской Эзотеризм Евангелий.
Эльдар Урчуков
Христианин - Живущий Заповедью Христа.
Sergey Shapovalov
Христос - свет от Солнца .
прямое) христиане последователи Христа
Алеся Шаипова
Прямое. Ибо Христиане выбрали исполнять Его учение.
Валеева Фарида
Ваня Горовенко Они не знают Евангелие Христа.
Валеева Фарида они разумеется читали, просто многие его не понимают, не знают с чего начать. А начать надо с осознания своих грехов и раскаяния в них. Последнее должно сопровождаться постом, таким как постился Христос, Моисей, Илья, ненивитяне, вот тогда человек и получает результат от этого действия. По- другому ничего хорошего не будет. Поэтому, всему надо учиться. Для этого и дана нам жизнь в теле.
Учение Христа было дезавуировано,
извращено и кастрировано
засланным казачком фарисеем
Шаулем-Савлом-Павлом!
В настоящее время на Земле нет
истинного христианства!!!
Иисус Христос основал Христианство.
Виталий Брегин
Ваня Горовенко Он и слов-то таких не знал.
Виталий Брегин Что враньё?
Что все проповеди записаны?
Или что Иисус Христос Бог?
Или что в Библии написано про христиан?

Или что Христос пострадал на Кресте?
Виталий Брегин Глупости не пишите.
Виталий Брегин Во-первых, давайте не будем писать неразумно. Выражение «убив Христа» – некорректно, потому что выражение «убив кого-то» говорит о настоящем времени, а Христос был распят 20 веков назад!

Теперь, если вы решили перейти на личности, то я вам лично и отвечу, что я не верю, что Крестные страдания Иисуса Христа смывают все мои грехи. Если бы я в это верил, то я бы и говорил, что я безгрешен, но я так не говорю.
Действительно, Христос говорил о том, что теперь люди боги, но не с большой буквы, а с малой, потому что слово «Бог» с большой буквы означает Бога творца. Разумеется, что никто, и я в том числе, не считает себя Творцом Вселенной.
Виталий Брегин Согласно кармической теории о реинкарнации всё получается не логично и трагично, ведь согласно этой теории не сохраняется, ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (например, согласно этому закону можно родиться животными разных видов, растением любого вида и т. д.). То есть, не сохраняется вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности.
Виталий Брегин На Моборах Библию не изменяли никогда!
В Христианстве никогда не было реинкарнации, и никто из пророков этому не учил. А то что на Никоейском Соборе вынесли запрет об учении реинкарнации, так это не говорит, что ранее она была. Просто в молодое Христианство иногда проникали ереси, так вот, в своё время проникло учение о реинкарнации, и люди не знали истинно оно или нет. Был собран Собор, где люди не исправляли Библию, а уизчали то, что соответствует ли учение о реинкарнации Библии или нет, и пришли к выводу что не соответствует.
Закон "око за око" это не закон кармы, а закон данный моисеем для общения с людьми, и суть его была в том, чтобы предотвратить кровную месть, что если уж отомстили за обиду, то не большим злом, чем причинили, а Иисус Христос сказал, что лучше вообще прощать!
Виталий Брегин Не пишите чушь. Например, длительное время не было связи между евреями и греками, и есть Библия на Еврейском языке, а есть на Греческом, и обнаружилось, что хоть веками они были отдельно но текст идентичен!
Ты просто веришь в пустоту. С таким же успехом можно верить, и что в Романе "Война и Мир", раньше была арифметика, а потом изменили.

Ну и последнее, когда нет аргументов, человек переходит на оскорбления.
Виталий Брегин Вот как раз я не переходил на оскорбления.
Однофамильцы.)
Vitalij Soldatov
Ничего не напрягает? В самом вопросе? Может подумать самому? Ну скажем включить голову, ну Бог с той головой, набрать в Гугле или Яндексе, про Евангелие почитать я уж молчу - это уже запредельное напряжение ума .
Ваня Горовенко Иисус Христос не учил Троице, святым, Богородице, иконам, крестам, святой воде, благодатному огню..
Он не учил христианству.
Валентина Шахрай Что ты сдулся . ))) А как же поумничать? Пальцы погнуть? Всё кишка слаба . )))
Иисус Христос - основатель христианства.
Мария Ничкова
Правильнее спросить какое отношение имеет "христианство" к Христу.
Игорь Ширин
Иисус Христос основал Церковь Свою. А его учеников называли христианами.
Матф. 16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее
Деян. 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
А история христианства - это уже другая опера.
Он типа ее жених.
Процентов 30.
Ваня Горовенко Вы оптимист.)