Религия, вера

Я православный, но я признаю теорию эволюции и законы физики. Нормально ли это?

признаешь теорию эволюции и законы физики -
ты не православный
ты просто еретик
Karlson Хуль Я Шерлок
Лучший ответ
Вполне. Вера не отрицает внешние знания.
Доброго утра! Мира и любви!
Саша Логинов
нормально... не фанатеешь...
Чем не могу не согласится с православием это то, что эта религия больше призывает поклоняться подвигу и героям, которых возвела в ранг святых, чем верить в чудеса. Единственное дурит, что священный огонь без огня загорается... все наверное забыли, что там всё время свеча горит на месте гроба господнего.
Бог создал законы физики, ученые их открыли
и среди православных встречаются приличные люди...)))
Сергей Дерека
нормально... умнеешь
Не важно!
Агжан Бегешева
Нет, ты противоречив
**
*yana* **frost**
я то же православный
и презнаю-теорию относительности и квантовую механику
...но правда Дарвина с его тухлым учением-как то не очень
А ещё люблю рубиться в Counter Strike-если время позволяет
Света Архипова
это два разных понятия. Если человек серьезно относится к своей религии, как он может верить в две разные, противоположные точки зрения?
Странный вопрос, Вас бы сложно было бы назвать православным, если бы вы не признавали законов физики, потому что иначе вы бы были чудаком. Что же касаемо Т. Э., то в Библии сказано, что Бог творил животных целыми классами, а значит внутриклассовая эволюция, а это большая часть макроэволюции, и вся микроэволюция, не противоречит Библии, а значит и Православному Христианству. Только лишь некоторая часть макроэволюции, а именно выше межклассовой эволюции, и эволюция человека - противоречит Библии.
Вячеслав Лыгин
Владимир Гайцук только непонятно как Бог на 4-й день создал Солнце? Как без Солнца он узнал, что день 4-й))
Вячеслав Лыгин Тут опять недопонимание.
День Бога не равняется человеческому дню.
Более того, еврейское слово, переведённое как "день", можно перевести и как "период".
То есть, говоря инече, Бог творил отдельными временными периодами, за шесть периодов, и после сотворения человека начался седьмой пеориод (Седьмой День Бога), который длится и до сего земного дня.
Нормально. Христос только этому и учил. Почитай внимательнее.
Mikhail Mofa
Вячеслав Лыгин Не подкините ли мне ссылочки из Библии, где Христос говорил о законах физики и эволюции?
Вячеслав Лыгин Вопрос был о физике и эволюции, а Вы ответили: "Христос только этому и учил".
Вот я и прошу ссылки. Где учил. А то что Вы написали "разуму учил", так это не физика и не эволюция.
Разве племена, живущие по первобытному, не учат своих детей уму разуму? Учат!!! Но это никак не добавляет им знаний в физике и эволюции.
Следите за своими мыслями, а то впросак попадаете.
Просто называться православным, но непросто быть христианином.
Вы не одиноки в этом вопросе, но есть ли логика в теории эволюции, которая не дает убедительных доказательств? Возьмите к примеру пауков, которые вырабатывают шелк, многие считают его одним из прочнейших и известных материалов. Доказано, что каждая нить этого шелка может растягиваться на 40 процентов и выдерживать напряжение в сто раз больше, чем такая же по толщине стальная нить. Как образуется этот удивительный шелк? Хочу поделиться выдержкой из Британской энциклопедии, где объясняется, что вязкая жидкость, состоящая из протеина, проходя через тоненькие трубочки в организме паука, благодаря перестроению молекул протеина преобразуется в крепкую нить. Поразительно, как обыкновенные пауки развили технологию, намного превосходящую технологии, разработанные опытными химиками». Возможно ли, чтобы паук сам развил настолько сложную технологию производства, что человек еще не может ее понять?
Всё... хана тебе...
боженька не простит....
:)))
Жека Ковалев
В вашей религии, наверное, так учат. А Библия учит тому, что существует Творец. Бытие первая глава рассказывает, что Бог всё создал по роду своему.