Религия, вера

Почему Бог не создал хотя бы маленький рай для атеистов?

Антон Шашков
Антон Шашков
15 548
бог не создал никакого рая
и в том числе самого маленького
по причине своего тотального отсутствия
полностью придуманный мифический персонаж
кстати Бабы Яги с духовкой для запекания атеистов тоже нет
Ирина Царегородцева
Ирина Царегородцева
83 755
Лучший ответ
Потому что этот маленький рай через месяц стал бы большим адом
Судя по тому что они пишут, они сами не хотят в рай вместе с инквизицией, охотниками на ведьм, крестаносцами, верующими агрессивными рабочекрестьянскими интузиастами и прочим подобным.
Потому что у атеистов, в отличие от верующих, есть выбор. У верующих, лишь его иллюзия.
Создал - магазины с ликеро-водочной продукцией
Дима *****
Дима *****
79 622
они люди скромные, у них ответ по делам ...им там и так в кайф
Бог заботится о всех людях. Разве солнце светит не всем людям? Красота окружающего мира доступна всем.
ИБ
Игорь Батура
59 438
"Я это давеча, как у ней был, в моем сердце почувствовал!… И всех рассудит и простит, и добрых и злых, и премудрых и смирных… И когда уже кончит над всеми, тогда возглаголет и нам: «Выходите, скажет, и вы! Выходите пьяненькие, выходите слабенькие, выходите соромники!» И мы выйдем все, не стыдясь, и станем. И скажет: «Свиньи вы! образа звериного и печати его; но приидите и вы!» И возглаголят премудрые, возглаголят разумные: «Господи! почто сих приемлеши?» И скажет: «Потому их приемлю, премудрые, потому приемлю, разумные, что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего…» И прострет к нам руце свои, и мы припадем… и заплачем… и все поймем! Тогда все поймем!… и все поймут… и Катерина Ивановна… и она поймет… Господи, да приидет царствие твое!"

Ф. М. Достоевский - Преступление и наказание
Норман Осборн
Норман Осборн
44 733
Создавал в прошлом, создаёт в настоящем и будет создавать в будущем и так бесконечно. Но они его постоянно портят.
ОС
Ольга Серман
35 614
Вы имеете ввиду пожизненный турецкий олл-инклюзив или что-то другое?
они этому не поверят.
Запахло нелогизмом, оксюмороном и прочей ересью.
Реал Реал
Реал Реал
18 949
А Била-сварга - "подземные райские миры"?

"В планетные системы била-сварги не проникает солнечный свет, поэтому время там не делится на дни и ночи, и живущие в этих подземных мирах не знают страха, порождаемого ходом времени. Однако в этом мире искусственного рая никогда не бывает темно: мрак этих планетных систем освещает сияние драгоценных камней на головах у множества обитающих там нагов.

Жители этих планетных систем пьют соки и эликсиры из чудодейственных целебных трав и купаются в них, поэтому они не страдают ни от болезней тела, ни от болезней ума. Жители била-сварги не знают старости: у них не бывает седины и морщин, а кожа всегда сохраняет свою свежесть. Им неведомо жалкое состояние, вызванное старением; до конца своих дней они бодры, крепки и не знают немощности, апатии и усталости.

Так живут обитатели подземных райских планет — долго и счастливо, окружив себя всевозможными удобствами и предаваясь самым изысканным наслаждениям. Единственное, над чем они не властны, — это неумолимое время, которое является на планеты Паталы в облике огненного сияния Сударшана-чакры — оружия Верховной Личности Бога, несущего смерть жителям искусственного рая..."

P.S. Там не совсем уж атеисты, конечно. О Боге наслышаны, конечно. Там больше технократы. Земные научные технологии имеют свои идеи оттуда, оттуда влияние.
И для Теистов не создал.

Похожие вопросы