Религия, вера

Сколько врагов было у Христа? И как Он проявлял к ним Свою Божественную Любовь?

много, да и сейчас их толпы
Эльнора Халманова
Лучший ответ
Разогнал их, перевернул их лавки в храме Иерусалима
Василий Маслов
Мария Абросимова Добрый вечер, Отец Василий!
Предавали, распинали, вбивали гвозди...
А Он не отвечал взаимностью, а молился о них Отцу, не желал им зла.
Христос и христиане без зла, потому и едины с Отцом.
Sweta Fox
Сергей Краснов предавали, распинали, вбивали гвозди... ведь по замыслу и плану ПРИДУМАННЫХ, ЛЖИВЫХ ПИСАНИН, а не от Бога
Христос - свет от Солнца! Врагов у него нет .
Наталья Бутко
Мария Абросимова Коленька, только Вас не хватало...) С радостью с Вами поделюсь тем, что Христос Светило побольше Солнца, Он просвещает всю Вселенную, Он Есть Свет Миру... а вы все про солнышко свое, которое всего лишь одна звезда Млечного Пути и всего-то. Но Господь повелевает этому солнцу всходить над праведниками и грешниками, мною и вами... но само оно по себе ничто без Бога
Врагов он не творил. Потому и относился уважительно. И прожил долго.
Алла Токишева
У Христа нет врагов. Враг это тот кто может помешать и навредить. Кто может остановить Бога?
Алексей Котий
Молился за них, давал шанс раскаяться и обратиться от"злых путей".
У Иисуса было много врагов, которых он обличал. Среди них были знающие законы Бога, священники, но не исполняющие их. Иисус поступал по принципу, записанному в Нагорной Проповеди:" А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас." (Матфея 5:44)
Молился за них, чтобы Бог не вменил им их грехов, ибо делают это по незнанию.
Не отвечал им злом на зло, а молился
о них, когда они Его даже распинали.

Время ответа 14:30 20.05.2020
Если бы психиатры уже были в то время, то они были бы его первейшими врагами
враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
(Св. Евангелие от Матфея 13:39)
Он их планомерно уничтожал, во имя Своей самой Правильной религии.
Aslan Baymuhamedov
Мария Абросимова Добрый вечер Игорь Ореховский!
Aslan Baymuhamedov И вам не хворать Юльчик Июльчик!