Религия, вера

Большая часть так называемых "верующих" не могут прочитать наизусть Символ веры! А раз не могут, то во что они верят?

))))))))))))))))))))))
Зачем верующему то, чему не учил Христос?
Ирина Гордеева
Лучший ответ
Не беда, что они Символ Веры не могут прочесть, они Символ Веры могут слушать в храме на службе, главное, чтобы они могла его исполнять
Мейрам Аубакиров А потом тысячу различных толкований, может лучше все-же всем прочитать первоисточник чтобы не было неразберихи?
Мейрам Аубакиров А вам не приходило в голову что и священники трактуют по разному?
врать не надо. те, кто ходят в храм символ веры знают.
Совесть это частица Бога.
Они верят в Бога и выполняют Его заповеди. Всё остальное не имеет особого значения.
Есть и такие. А ещё есть атеисты кричащие про науку, но отношения к ней не имеющие вовсе.
Елена Чуваева
Когда вера не символична, "символ веры" зубрить не обязательно.
А что в Евангелие написано о том, что надо наизусть знать символ веры? от этого, что твоя вера усилится? А может всё таки надо исполнять полностью учение Христа?
В свои представления о Символе и мироздании. Часто те, кто могут прочитать наизусть свой Символ Веры ничем от не могущих не отличаются
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
ви таки тоже наизусть труды Дарвина прочесть не сможете . но в обезьяну верите
Вадим Хаймс
Валентина Кухта ви таки тоже намекаете, что человек произошёл от обезьяны?
но дарвин говорил,
что И человек И обезьяна-от общего предка.
две больших разницы.
Вадим Хаймс а предок тот был сусликом?
Вадим Хаймс поздно. Дарвин уже умер
В Библии нет символа веры, христианам его знать не нужно.

Символ веры это лозунг одной из конфессий.
Те кто принадлежит именно к ней, те его знают.
Остальным верующим он не нужен.
Дмитрий Ли Те кто принадлежит именно к ней, тоже его не знают :)
Говорящему слово "большинство" нужно иметь при себе статистику, чтобы уметь доказать свои слова и не прослыть пустословом.
????????? ????????
Вера без дел мертва-так говорит сама Библия, а Библия-Слово Бога.
Вы понимаете что это не показатель? Подойдём от обратного - всякий знающий символ веры, верующий? Нет. По плодам видно. Знание Бога и грамотность - разные вещи.
Надежда Ревака
Иисус Христос и апостолы не знали вашего символа веры, а являются примером веры. Далами нужно веру мерить, а не словами
*приколист *
а многие наизусть знают Символ веры и все молитвы и считают смертным грехом съесть пирожок с яйцом во время поста