Религия, вера

Здесь знатоки только верующие, а кто не имеет опыта веры лишь гости, и могут много узнать от верующих, если захотят?

не думаю, что Бог только в книгах ( хотя сама читать люблю:)) )
думаю и собственным пониманием человек, может постичь даже больше, если искренне этого хочет.
это как просите и будет дано вам, если в сердце человека загорается искра, то Бог отвечает и направляет такого человека в жизни, здесь не имеет значения сколько прочитал. Я так думаю, даже не имеет слишком большого значения сколько анализировал ( это я себя критикую больше, потому что очень люблю все анализировать:)) ) Но самые важные решения принимаю, только интуитивно, и ни разу не ошибалась:)) )

Это я все к тому, что не важно как много ты знаешь, важно другое, искра, благодать, любовь, вдохновение, радость в Боге:)
Сергей Сомов
Лучший ответ
Смотря от каких верующих и что хотите.
Dino Mc 47
Да, знатоки. Но они настолько успешно скрывают свои знания, что со стороны кажутся малограмотными злыми недоучками. Как хорошо маскируются!
Почему то атеисты знают о вере больше "верующих". Ничего удивительного, если в верующие идут двоечники. Они и в религии двоечники
Елена Близнец
прискорбно читать ваше понимание, научение через личный опыт, некоторые богомольцы отличаются от крыс в лабиринте, вот только вам такие не встречались
Да нет, почему? Привести свою психику в состояние, характерное для верующих, доступно каждому. Допиться до алкогольного делирия — дело лишь времени и упорства. А делириозные галлюцинации как раз отличаются исключительной яркостью и достоверностью. Так что учиться вере только у верующих совершенно необязательно.
Theodoros Sidiropoulos
Мне всегда казалось, что неверующие претенциозны. А узнать всегда можно, хоть что-то, было бы желание!!!
Знатоки религии это не верующие люди, а светские ученые - есть такая наука религиоведение.
Вот Вы знаток веры, знаете что все Евангелия написаны позже и списаны с одного источника, и никакого отношения к апостолам не имеют? Это научный факт - об этом говорит наука Библеистика.
Многое могут узнать, как шиза преобразуется в религию, а не в психическое расстройство центральной нервной системы, это мы знаем.
Аня Юдина
Михаил Павлов сразу видно-большой знаток неврологии и психиатрии!!!!
Аня Юдина Что, диагноз беспокоит, бывает.
"
Конечно не о всех верующих можно так сказать-прискорбно" ну сам же себе и отвечаешь, даже не интересно так :(
Amir Mobarez