Религия, вера

Есть ли гарантии у ныне живущих и верующих что они унаследуют царство Бога? Или эта вера лишь плод их убеждённости

Не надо цитат из писания поскольку написанное может расходиться с реальными плодам жизни
Andgelika Detka
Вся библейская парадигма - плод убежденности - там и сами об этом все прямо говорят, называя это верой.
Различные истории и утверждения, которые предлагают принимать на веру.
Сергей Колосов
Лучший ответ
В последние времена мало будет спасающихся, это еще Святые Отцы говорили, оптинские старцы. Не потому, что в Бога не будут верить, а потому, что сольются с миром, оставят в какой-то мере подвиг, молитву, будут уповать на высокие технологии, что мы и видим.
Ведь сейчас нет богоборчества, а люди что говорят: Бог у меня в душе, а я живу, как хочу, ведь Бога я не отрицаю. Хотя мы все знаем, что Царство Божие силою берется и кто друг миру, тот враг Богу.
P.S. Хотя я сам это понимаю, но гарантий не имею даже сам, на все милость Божья, будет стараться. Хотя, это трудно...
Эдуард Морозов А когда были времена такие, что МНОГИЕ бы спасались?
Как это определяют старцы? Не потому ли и велено старцев увещевать, а не слушать.
Слушать велено Христа, и христиане не сливаются с миром ,(это же не миряне), потому что верны Богу и причастны Христу, а сливаются религии и все те, кто им подвержен, религиозники всегда живут как хотят, им Бог не указ.
А царствует Бог в Своих детях, вне Христа такого не получится никак.
да какие тут могут быть гарантии?) это то же самое, что требовать гарантий, что дырявая лодка не потонет, доплыв-таки до середины реки...))
Бог царствует в жизни того, кто не только поверил, но и пребывает в слове Божьем, причастен Божескому естеству, то есть отверг себя и посвящен Богу.
Уж тут то не спутаешь, это же НОВАЯ жизнь духа.
Плоды могут быть только на той ветви, которая на Лозе!
Вера Батракова
ну с пенсионным возрастом нас обманули, а вот с раем путин сказал, мы все попадем, а они сдохнут
Правильнее говорить есть надежда. Никто не может быть абсолютно уверенным, что удостоится чести на спасение. Ведь все люди будут испытаны. А кто выдержит эти испытания - неизвестно. Например, я знаю людей, которые долго и верно служили Богу, а потом перестали это делать. И кто знает, вернется этот человек обратно к Богу или нет?! Успеет ли?!
Пророчества что сбываются не зависят от чьей либо неверной веры, или безверия.
Проблема не в том что обещанный новый мир слишком хорош что бы исполнится, а в том что теперешний мир слишком плох что бы ему продолжатся.
Е1
Евгения 1
Нет никаких гарантий
Царство бога не наследуют, его ЗАРАБАТЫВАЮТ 1000 лет праведного труда, вы свою тысячу пребали на ВОЙНЫ, ТЕХНОЛОГИИ и иную пустую суету сует, ради щшкурки, вам дадут еще один последний шанс, еще одну 1000 лет, но уже в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, Ю а этот мир будет ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕН, до основания.
Даниил Деркач