Религия, вера
Откуда пришел Бог, что люди его ищут в Небесах, а может он намного ближе к нам, например где?

"Апостол Павел в книге Деяний апостольских, в своей речи в ареопаге, говорит о Боге: «...ибо мы Им живем и движемся и существуем...» (Деян. 17,28) - то есть в каком-то смысле мы находимся внутри Него, и поэтому мы Его не видим. По-моему, такое переживание мира заставляет нас по-новому осмыслить своё место в мироздании, в отношении с окружающим нас миром. Взгляд, согласно которому мир пребывает в Боге, но не тождественен Богу, называется «панентеизмом» - от греческого «пан ен Тео» - «всё в Боге» (не путать с пантеизмом!). Такие воззрения можно встретить и у Блаженного Августина. Августин, рассуждая в своей «Исповеди», как соотносится Бог и мир, говорит примерно так: представим себе губку, которая находится в океане; губка пронизана этим океаном, сколь бы большой она ни была, - так же мир пронизан Богом. И конечно, мир не тождественен Богу, как губка не тождественна океану. Немало авторов разделяли такие воззрения, а мне кажется, что и современная наука возвращает нас к тому взгляду, который когда-то возник у Блаженного Августина."
https://pravoslavie.ru/78159.html
Он везде. И в нас тоже
Например везде.
Небеса это и есть бог.
За занавеской может спрятался ?
Екатерина Деш
Я что то спрашивал кто где спрятался, понимаешь как иезуит или адамит, вот они так же мыслят, сами себе на уме, себя и слышат только.
Зачем Его искать. Исполняйте Его учение полностью и Он вас Сам найдёт и во всём будет вам помогать.
в душе человека.
А Он пришел? Пешком? А сколько ног у Него? Ты видел, как Бог выглядит? Я слышал, что Он восседает вокруг земли...
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним
Исайя 40:22
Екатерина Деш
Пришел значит прибыл, восседает или охватывает, но понятное дело, необразованное население которое удобно подчинить и самому удержаться здесь, и все зависит от нашего сознания вот почему ставка поставлена на оглупление человечества, а бога нам выдал он за всеобщий дух, на самом деле это паразит из мира Тьмы.
Бог был всегда, он наш жизнедатель и Творец всего видимого и невидимого, тем не менее "Он недалеко от каждого из нас",кто желает быть ему послушным. Проявлять послушание мы можем читая Священное Писание и исполняя написанное, и это будет нам на благо.
Бог-Дух Он духовная пневма которая будет принята, кода человек признает БОГА-ЛИЧНО.
Екатерина Деш
Просто задавая свои вопросы я читаю мнения, и только, мнения, но не факты в последней инстанции.
Бог сам говорит, где Он находится.
"Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: «небо престол Мой, и земля подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? Не Моя ли рука сотворила всё сие?» (Деяния 7:48-50).
Екатерина Деш
Помнишь мы говорили про обман, про ложь и так далее, просто если вкратце, это та тема, где нужно быть крайне осторожным в высказываниях.