Религия, вера

Откуда произошел Бог и мы? Вот версия близкая мне сегодня своей логичностью:

Наши души - Ангелы, их создала Природа как разумные формы жизни, Бог из того же теста как и мы, но Он сумел организоваться и стал управлять Природой, а для нас создал школу жизни в телах людей, чтобы выбрать себе достойных его товарищей и помощников.
Юлия Лобасевич
Вы говорите так, будто сейчас не происходит никаких процессов, и что дОлжно быть уже всё построилось и образовалось. Однако. природа и мир постоянно прибывают в движении титанических масс пространства-времени. И человечество и разум лишь малая доли секунды, лишь микоскопические искорки а океаническом водовороте природы и мироздания.
Хадиша Сабанова
Лучший ответ
Бог существует весно. или говоря точнее - вне времени. Ангелы это отдельные творения, люди это отдельные творения, а душа человеческая, это часть человека, и она самостоятельна и не является ангелом.
Не стоит путать все творение и отдельные части творения.
Юлия Лобасевич это истина от Вас, или версия?
Природой никто не управляет. Она первична.
Azike Sametov
Наши души - Ангелы, их создала Природа как разумные формы жизни, Бог из того же теста как и мы, но Он сумел организоваться и стал управлять Природой
до этого момента правильно,
Rinat Kaniev
Что за бред? Дайте точное определение слова "душа".
Ми Ди
Юлия Лобасевич Мыслящий сгусток энергии
)))) можно проще.... мы частичка одного большого света.. в каждом есть эта частичка (душа).... покидая человеческие тела мы просто возвращаемся к тому большому свету....
Наши души - форма жизни, а не ангелы.
Бог - плод человеческой ограниченности и воображения.
Природой не может никто управлять, так как она управляет всем.
Юлия Лобасевич это истина от Вас или предположение?
Шримад Бхагаватам . 2 песнь . Глава 5. Причина всех причин
А что из себя представляет ваша Природа?? ? подобие Бога и Абсолюта
Юлия Лобасевич Это материя, она постоянная величина и была и будет всегда, так как наш мир не терпит пустоты..
Бог существовал всегда об этом говориться в Библии: "Прежде чем родились горыИ ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир, От века и до века ты Бог. "(Псалом 89:3).Также из Библии мы узнаем, что Бог создал людей: " И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию.. .  И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. (Бытие 1:26,27).
Юлия Лобасевич конечно, разве кто спорит, что Ваша версия самая истинная?
наркота вот те ответы на все впросы
Не бог творил мир, но мир есть череда «пустых» и обусловленных явлений. Которые в своей совокупности представляют собой никую силу, которая сотворила всё сущее, но это не бог.